Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:16
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:16
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Краснодарском крае нашли останки пропавшей 4 года назад девочки благодаря подсказкам убийцы

В Краснодарском крае полицейские поймали мужчину, подозреваемого в убийстве восьмилетней девочки, которая пропала 4 года назад. Убийца сам показал место, где находятся останки девочки.

По данным следствия, в июне 2016 года в посёлке Звезда Краснодарского края девочка вышла из машины отчима, который подвёз её в направлении дома, чтобы дойти самой, но она так и не пришла. По факту случившегося возбудили уголовное дело, однако о местонахождении ребёнка ничего не было известно.

В январе 2020 года в соседнем населённом пункте на нескольких зданиях появились надписи с указанием местонахождения останков девочки, которые следователи, следуя подсказкам, вскоре нашли.

Позже сотрудники СК задержали 63-летнего жителя посёлка Звезда по подозрению в убийстве малолетней. Как рассказал мужчина, девочка несколько раз забегала к нему во двор и мешала работать. В очередной раз прогоняя ребёнка, подозреваемый ударил её молотком по голове, что и привело к смерти школьницы, сообщает Life.

После мужчина увез труп в соседний населённый пункт, где закопал останки в поле. Подозреваемый сознался, что надписи на зданиях оставлял он.

Следователи в ближайшее время намерены обратиться в суд с ходатайством заключить мужчину под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама