30
31
  • Александра Трусова побила мировой рекорд Алины Загитовой
    04.02.2019 11:04 611

Александра Трусова стала победительницей чемпионата России по фигурному катанию среди юниоров в Перми. Фигуристка набрала 164,44 балла и установила новый рекорд.

Спортсменка набрала за произвольную программу 164,44 балла. Этот результат превышает мировой рекорд Алины Загитовой, составляющий 158,50 балла. Однако результаты с национальных первенств не идут в зачет Международного союза конькобежцев (ISU), поэтому не являются зафиксированным мировым рекордом.

На втором месте расположилась Алена Косторная, набрав в общей сумме 230,79 балла, на третьем – Анна Щербакова (223,97). По общей сумме Трусова набрала 233,99 балла, что на 4,28 больше, чем на взрослом чемпионате России, где она завоевала серебряную медаль.

На Чемпионате России 2019 призовые места на взрослом турнире поделили юниорки: победительницей стала Щербакова, бронзовую медаль выиграла Косторная, сообщает Sportbox.ru.