Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Шесть амурских бизнесменов получили «золотые домкраты»
    06.10.2022 13:50 317

    В Амурской области шесть предпринимателей стали лауреатами регионального этапа национальной премии «Бизнес-успех-2022», еще двое получили спецпризы от партнеров и оргкомитета премии. На торжественном мероприятии в «Точке кипения» в Благовещенске победители получили путевки в Москву на федеральный этап национальной премии «Бизнес-Успех».

    За победу в финале регионального этапа боролись 13 амурских бизнесменов. Победителями стали:

    and#8212; «Лучший молодежный проект» – владелица кондитерской Екатерина Ситникова,
    and#8212; «Лучший женский проект» – руководитель частного детского сада с театром Юлия Лебедева,
    and#8212; «Лучший проект в сфере торговли и услуг» – руководитель частного охранного агентства Галина Роденкова,
    and#8212; «Лучший производственный проект» – руководитель компании по производству продуктов питания из морепродуктов Ольга Аршинова,
    and#8212; «Лучший технологический проект» – владелец компании по поставкам и монтажу оборудования для солнечных электростанций и систем экономного отопления Алексей Елисеев,
    and#8212; «Народный предприниматель» – руководитель компании юридических и риэлторских услуг Виталий Злочевский.

    В дополнение к призам – «золотым домкратам» – победители получили путевки в Москву на федеральный этап национальной премии «Бизнес-Успех», где поборются за возможность обучения по программе MBA.

    Спецприз от оргкомитета премии в номинации «Импортозамещение» получил владелец логистической компании Павел Овсянников, спецприз от оргкомитета был присужден владелице стоматологии Риме Автушенко.

    Фото: Наталья Поспелова

    Жюри отметило, что в этом году все конкурсанты были сильными соперниками, поэтому выбор был сложный. А финалисты сообщили, что их закалили трудности, несмотря на которые они развивались во времена пандемии, санкций и сокращения импорта.

    — Общее число предпринимателей и самозанятых в Амурской области на сегодняшний день превышает 40 тысяч. В секторе малого и среднего бизнеса занято порядка 114 тысяч человек – это каждый третий амурчанин трудоспособного возраста. Понимая значительный вклад предпринимательства в развитие экономики региона, на основе предложений бизнес-сообщества продолжаем последовательно реализовывать целый комплекс мер поддержки: налоговые льготы, прямые субсидии и гранты, консультационная и кредитная поддержка от регионального центра «Мой бизнес». Большая часть этих мер продолжит действовать и в следующем году, – рассказала министр экономического развития и внешних связей Оксана Кукшенева.

    Организаторами премии в этом году выступили корпорация «Синергия», «ОПОРА РОССИИ», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, агентство стратегических инициатив и общественная палата РФ. Мероприятие провели при традиционной поддержке правительства Амурской области и регионального центра «Мой бизнес», сообщает оргкомитет регионального этапа национальной премии «Бизнес-успех».

    Фото: Наталья Поспелова

    Источник новости: https://amur.info/2022/10/06/4156/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 210

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0918 сек.