Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Куда сходить в Благовещенске на выходных
    07.10.2022 12:02 346

    Подборка мероприятий на Амур.инфо.

    Ну очень спортивные выходные ждут благовещенцев! Поболеть приглашают за футболистов, хоккеистов, волейболистов, бильярдистов и борцов. Нескучно будет и любителям музыки: в Амурской областной филармонии торжественно откроют сезон концертов.

    Спорт

    Федерация бокса Амурской области приглашает любителей этого вида спорта поболеть за участников Дальневосточного турнира по боксу памяти мастера спорта СССР Лихогора. В субботу на стадионе «Юность» состоятся полуфинальные бои, начало в 14:00. В воскресенье будет финал и награждение победителей, начало в 14:00.

    В выходные в спорткомплексе АмГУ пройдет XIX Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти МС СССР Алексея Ковалева. Начало в 10:00.

    В субботу на стадионе «Спартак» состоится Первенство Амурской области по футболу среди юношей 2010-2011 годов рождения. На матчах ждут болельщиков и истинных ценителей игры в футбол, начало в 13:00.

    В субботу и в воскресенье в залах БГПУ и Спортивной школы олимпийского резерва пройдут игры в рамках Первенства Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2006-2007 года рождения. Начало в 8:00.

    Любители хоккея в эти выходные смогут поболеть за спортсменов благовещенского клуба «Форвард» и свободненский «Союз». Игры между клубами пройдут на стадионе «Спартак» в рамках Первенства Дальневосточного федерального округа по хоккею среди команд юношей 2007 года рождения. В субботу матч начнется в 12:45, а в воскресенье – в 13:00.

    В биллиардном клубе «Royal» в эти выходные пройдет Чемпионат Амурской области по бильярдному спорту. В дисциплине «Динамическая пирамида» сразятся как мужчины, так женщины. Начало в 11:00.

    В субботу в Благовещенске пройдут массовые старты и соревнования «Северная ходьба – новый образ жизни» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Горожан приглашают поучаствовать самим и поболеть за идущих. Встреча в 12:00 на набережной в районе ротонды.

    В субботу у благовещенцев появится возможность поболеть за самых целеустремленных и сильных духом юных бегунов. На стадионе «Юность» для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет забег «Я могу». Ребята смогут на выбор преодолеть две дистанции: 400 и 1 000 метров. Начало в 12:00.

    Музеи

    В субботу в 11 часов в Амурском областном краеведческом музее имени Новикова-Даурского ждут самых маленьких гостей. Сотрудники музея познакомят ребят старше шести лет с предметами из археологической коллекции в рамках необычной экскурсии «Трогательная» история для маленьких исследователей».

    На тематическую экскурсию «Вахтанговский век» гостей приглашают в субботу в полдень.

    Так же в субботу для ребят старше шести лет пройдет интерактивное мероприятие по эвенкийским сказкам и легендам с национальными играми и загадками «Сказки Эльги», начало в 13:00.

    На тематическую экскурсию по выставке Государственного исторического музея «Казачество на государевой службе» благовещенцев приглашают в субботу в 14:00.

    Обзорная экскурсия по Амурскому краеведческому музею «Знакомьтесь, музей!» состоится в субботу и в воскресенье в 15:00.

    Завершится субботняя программа в музее тематической экскурсией «Исследователи далекого прошлого Приамурья», начало в 15:00.

    В воскресенье в полдень в музее ждут ребят старше шести лет на мастер-класс по изготовлениюandnbsp; народной куклы «Куклы Крупеничка и Хороводница». andnbsp;

    Также в воскресенье сотрудники музея проведут автобусную экскурсию «Два берега – одна река». Гостям обещают не только знакомство с историей городов-побратимов, но и с блюдами иностранного соседа в кафе китайской кухни. Начало в 16:00.

    Необычные мероприятия на эти осенние выходные подготовил Музейно-выставочный центр «Дом Котельникова».

    На обзорную экскурсию «Из истории купеческого быта конца XIX – начала XX вв.» гостей ждут в субботу в 11:00 и в воскресенье в 11:00 и в 18:00.

    Кроме того, пешая экскурсия «Пройдём по Благовещенской…» запланирована сотрудниками музея на субботу. Гостей ждут интересные истории о дореволюционных общественных зданиях нашего города, а также принадлежавших амурским купцам и золотопромышленникам. Начало в 13:00.

    Разбавит культурную субботнюю программу квест «Тайна купеческой усадьбы». На него приглашают ребят старше девяти лет. Участникам организаторы обещают необычные задания, где придется много думать, сопоставлять, анализировать и договариваться, разгадывать головоломки и отгадывать загадки. Начало в субботу в 16:00.

    Немного театра в музее обещают в субботу.andnbsp; В рамках проекта «Театр в музее» здесь состоится поэтический вечер, посвящённый 130-летию Марины Цветаевой «Моим стихам настанет свой черёд». Для гостей выступят артисты студенческого театра БГПУ. Начало в 18:00.

    Узнать о тонкостях игр конца XIX – начала XX веков, подвижных, настольных и даже интеллектуальной игры «Бродилка», благовещенцев приглашают в субботу и в воскресенье в рамках программы «А у нас во дворе…», начало в 12:00.

    В воскресенье гостей музея ждет интерактивное мероприятие, посвященное Всемирному Дню почты, «Вам письмо!». Начало в 12:00.

    Любителей музыки в музее ждут в воскресенье в 16:00. В рамках проекта «Музыкальная гостиная» пройдет концертно-игровая программа «От всей души!» с участием образцового ансамбля народной песни «Ладушки» и ансамбля народной песни «Ясенец».

    В выставочном зале Благовещенска на улице 50 лет Октября в субботу и в воскресенье гостей ждут на экскурсию «Илья Глазунов», посвященную работам из собрания Московской государственной картинной галереи Ильи Глазунова. В субботу начало в 11:00, 13:00 и 16:00, в воскресенье в 11:00 и 16:00.

    В воскресенье в Выставочном зале состоится мастер-класс «Исцеляющее искусство». Проведет необычное занятие врач-психотерапевт Евгений Брагин.

    В выходные в Музее-мастерской народного художника России Александра Тихомирова гостей приглашают на andnbsp;обзорные экскурсии«В гостях у Мастера», andnbsp;в субботу начало в 11:00, 14:00 и 16:00, в воскресенье в 14:00 и 16:00.

    А в воскресенье в музее пройдет «Мастер-класс Евгения Савченко», начало в 11:00.

    Концерты и спектакли

    В субботу в Амурской областной филармонии состоится торжественное открытие концертного сезона, начало в 18:00. В нем примут участие солисты и коллективы филармонии.

    В воскресенье на сцене филармонии выступит Российский квартет саксофонистов. Ценителей романтичной музыки ждут в 15:00.

    В субботу на сцене Амурского областного театра драмы покажут спектакль «Женить бы Бальзаминова». Он поставлен по трем пьесам драматурга Александра Островского: «Праздничный сон до обеда», «Свои собаки грызутся, чужие не приставай», «За чем пойдешь, то и найдешь». Начало в 18:00.

    В воскресенье Амурский областной театр драмы приглашает гостей на «Тайну Лебединого озера». Сюжет спектакля – классическая история по мотивам балета П.И. Чайковского. Однако она дополнена оригинальной линией в стиле косплей-фэнтези: в центре внимания острые взаимоотношения трех королевств – Грон, Радроган и Плиар. История о том, как злой колдун Норд, король клана Радроган, превратил принцессу клана Плиар и ее фрейлин в лебедей. Начало в 12:00.

    В 18:00 в воскресенье на сцене театра покажут иронический детектив в двух действиях «Восемь любящих женщин». По сюжету в загородной вилле восемь женщин готовятся отмечать Рождество, но праздник омрачён убийством хозяина дома: его тело обнаружено в кабинете с ножом в спине. Остальное узнаете сами, посетив спектакль.

    В Амурском областном театре кукол в выходные ждут самых юных зрителей. В субботу покажут спектакль «Доктор Айболит», начало в 11:00. andnbsp;А в воскресенье малыши смогут посмотреть постановку «Котенок по имени Гав», начало в 11:00.

    Источник новости: https://amur.info/2022/10/07/4415/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 188

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1329 сек.