Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчан ждут гастрономическая неделя и «заводные каникулы»
    25.10.2022 11:09 330

    25 октября в Благовещенске открылся ежегодный туристический форум «Амур Тревел 2022». Накануне в региональном правительстве рассказали о мероприятиях главного туристического события, сообщает пресс-служба минэкономразвития Амурской области.

    — Форум в этом году впервые будет идти почти на протяжении целого месяца. За это время мы постараемся разрушить стереотип и показать, что в невысокие туристические сезоны нам есть что предложить амурским туристам или гостям из разных регионов страны. Постарались сделать событие интересным как для представителей туристического бизнеса, так и для широкой аудитории. В программе свыше десяти активностей: запланировано провести гастрономическую неделю, неделю промышленного туризма, серию детских экскурсий, а также несколько полезных мастер-классов по созданию сувенирного бренда и развитию проектов в туристической сфере, – рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей области Екатерина Киреева.

    Форум начался с недели промышленного туризма. 24 и 28 октября промышленников познакомят с технологиями создания и продвижения экскурсий на объектах, а с 25 по 27 октября федеральные эксперты проведут инспекшн-тур по промышленным объектам Приамурья.

    Фото: Наталья Баландина Амур.инфо

    — Построить эффективную модель экскурсий на своих объектах может практически любое предприятие. Для этого в первую очередь необходимо желание руководства и сотрудников. Далее нужно наметить цели и задачи, определить целевую аудиторию, решить коммерческую сторону вопроса и выбрать партнеров. Благодаря этому в конечном итоге предприятие получает дополнительную рекламу с помощью в хорошем смысле «сарафанного» радио, что повышает его узнаваемость и открытость для общества, – прокомментировал инициатор всероссийского проекта «Промышленный туризм РФ», председатель АНО «Агентство бизнес коммуникаций» Сергей Рыжов.

    26 октября для туроператоров, дизайнеров, художников и ремесленников проведут стратсессию по созданию и продвижению сувенирной продукции. Участники узнают о методике проектирования сувенирной продукции, получат индивидуальные рекомендации от федерального эксперта, а также найдут партнеров и инвесторов для реализации идей в этом направлении.

    С 27 октября по 6 ноября в рамках форума пройдут «заводные каникулы» для детей. Школьники больше узнают про родной край, поучаствуют в краеведческих экскурсиях, познакомятся с промышленными объектами и отправятся в активные походы.

    С 7 по 11 ноября в рамках форума пройдет гастрономическая неделя. В нескольких ресторанах амурской столицы участники форума попробуют блюда из амурских продуктов и посетят мастер-классы по их приготовлению.

    9 ноября в учебном центре «Мой бизнес» региональные и федеральные спикеры познакомят всех заинтересованных с методами продвижения турпродуктов в социальных сетях.

    А на стратегической сессии «Межмуниципальное взаимодействие в сфере туризма», которая состоится 15 ноября в АмГУ, расскажут, как создать туристический маршрут в синергии с муниципалитетами, туркомпаниями, предприятиями.

    — Вся подробная информация об основных активностях и мероприятиях «Амур Тревел 2022» доступна в телеграмм-канале «Amur Trevel» и на официальном сайте форума. Здесь же за несколько кликов можно стать участником заинтересовавшего вас события и пройти регистрацию, – добавила руководитель регионально Туристско-информационного центра Ольга Решетникова.

    По словам Ольги Решетниковой, для всех желающих в рамках форума проведут несколько тематических конкурсов в соцсетях. Например, призы и подарки ждут авторов самых оригинальных рассказов о путешествиях по Амурской области или тех, кто по короткому фрагменту видео угадает в каком месте региона его сняли.

    Завершение форума и подведение итогов планируется 17 ноября в галерее PUSHKAREV.

    Источник новости: https://amur.info/2022/10/25/10562/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 296

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0978 сек.