Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В московском метро запустили «Дальневосточный экспресс»
    02.11.2022 12:10 302

    Обновлённый брендированный поезд «Дальневосточный экспресс» запустили на Арбатско-Покровской линии московского метро. Он стартует уже в пятый раз. В составе есть и вагон, посвящённый Амурской области, сообщает минэкономразвития региона.

    Торжественный запуск прошёл в рамках комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2022», старт дал зампред Правительства РФ – полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

    Пассажиры «Дальневосточного экспресса» смогут ознакомиться с достопримечательностями, природой, а также возможностями, которые даёт жизнь в ДФО. Как рассказал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, у состава два головных вагона: в первом можно узнать о программах «Дальневосточный гектар», «Дальневосточная ипотека», об университетах и туризме, во втором – о возможностях для инвесторов. В первом вагоне под названием «Дальний Восток – место жизни» для москвичей подготовили информацию о том, как модернизируют города, создают новые рабочие места и образовательные проекты, запускают многочисленные социальные и демографические программы. Во втором, «Дальний Восток – простор для путешествий», можно составить маршрут для путешествий по ДФО, а в третьем расскажут о причинах таких хороших темпов развития.

    Далее идут вагоны, посвящённые регионам Дальнего Востока. Один из них представляет Амурскую область.

    ― В этом году главный акцент в интерьере вагона Амурской области мы постарались сделать на нашем историческом прошлом и технологическом настоящем. Гости столичной подземки смогут познакомиться с прорывными инвестпроектами и уникальными природными локациями, о которых многие слышали, но ни разу не видели своими глазами. Сделать этот процесс нагляднее помогут видео-экскурсии. На несколько минут пассажиры смогут перенестись в Благовещенск, побывать на космодроме Восточный, Хинганском и Норском заповедниках, а также вершине Тукурингра высотой более одного километра, – рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Приамурья Екатерина Киреева.

    Фото: министерство экономического развития и внешних связей Амурской области

    Также в дальневосточном составе представлены Бурятия, Еврейская автономная область, Камчатский, Забайкальский, Приморский и Хабаровский края, Сахалинская и Магаданская область, а также Чукотский автономный округ. Уточняется, что «Дальневосточный экспресс» будет курсировать полгода.

    Источник новости: https://amur.info/2022/11/02/13655/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 231

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1353 сек.