Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Важное

Президент подписал указ о выплате 195 тысяч рублей российским военным

Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в сумме 195 тысяч рублей для всех российских контрактников, в том числе мобилизованных осенью этого года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Статус мобилизованных обговаривается особо, в указе подчёркивается, что положения закона распространяются на «правоотношения, возникшие с 21 сентября этого года», то есть с начала частичной мобилизации.

«Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженных силах Российской Федерации, и военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных силах Российской Федерации, иным гражданам Российской Федерации, заключившим в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тысяч рублей», – сообщается в указе.

Первоисточник: amur.info
Реклама