Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C09:12
Подробнее
Давление: 758,7 мм рт. ст. · Влажность: 44,7% · Измерение: 07.11.2026 09:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Важное

Жители благовещенской десятиэтажки нашли соседа

В выходные коммунальщикам всё-таки удалось устранить аварию в одной из квартир дома на улице Василенко, 3/6 и пустить воду по стояку после четырехдневного безводного коллапса.

Напомним, в пятницу Амур.инфо писало об обращении Ольги, жительницы десятиэтажки, оставшейся без воды из-за протечки в квартире соседа, которого никто не мог найти. Страдала не только она, а все соседи по стояку. Случилось ЧП 11 января, искали владельца все эти дни, а воду перекрыли.

Корреспондент Амур.инфо активно подключился к проблеме: обратился и в управляющую компанию, и в полицию, и в прокуратуру. Затем последовало два дня ожидания.

В воскресенье нам вновь написала Ольга, правда, уже со словами благодарности:

— Пришла с работы, а вода в кране есть! Спасибо вам большое!

Конечно, чинили не журналисты, воду дали коммунальщики. Но нам все же стало интересно, чем именно удалось помочь: найти пропавшего соседа или мотивировать ответственные структуры решить эту проблему иначе. Этот вопрос тоже помогла прояснить жительница десятиэтажки:

— Дозвонилась до домоуправления, там сказали, что стояк обрезали и воду дали. А потом говорят, что квартиросъемщик позже нашелся. Так что вот так можно было сделать, оказывается.

Первоисточник: amur.info
Реклама