Министерство цифрового развития Амурской области сообщило о гибели Владимира Витальевича Дзинтера – он пал на защите Родины в зоне специальной военной операции.
Владимир Витальевич на протяжении нескольких лет возглавлял общественный совет минцифры региона, активно участвовал в развитии профильных направлений, IT, информационной безопасности.
— Грамотный, порядочный, отзывчивый. Истинный патриот. Смелый и отважный, он шёл вперёд, добиваясь мира и справедливости! В наших сердцах и нашей памяти Владимир Витальевич останется настоящим Героем. Выражаем родным и близким глубочайшее сожаление. Вечная память!, – подчеркнули в министерстве.
Источник новости: https://amur.info/2023/01/30/49373/
Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал о проблемном многоэтажном доме на улице Новой, 2. С момента постройки со здания постоянно осыпается фасад. Проблема приняла такой масштаб, что здание пришлось огородить. Забор вокруг простоял несколько лет, его сняли после состоявшегося, наконец, ремонта фасада, но кирпичи с высоты снова начали падать. and#160; Сейчас здание снова огорожено. Олег Имамеев