Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,2 °C10:11
Подробнее
Давление: 759,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 10:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Важное

В центре Благовещенска загорелся деревянный дом

В четверг, 30 марта, в Благовещенске, в районе улиц Островского и Высокой, горел нежилой деревянный дом, сообщает главное управление МЧС России по Амурской области.

В его тушении участвовали восемь пожарных и четыре сотрудника поисково-спасательного отряда, также в общей сложности задействовали три единицы техники. Когда спасатели прибыли на место, строение уже полностью охватил огонь. Как пояснили специалисты, это произошло из-за позднего обнаружения пожара и сильного ветра. В происшествии никто не пострадал.

«По факту пожара сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску проводится доследственная проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются», – говорится в сообщении противопожарного ведомства.

Первоисточник: amur.info
Реклама