Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Хроники СВО: ВСУ бросили в бой немецкие танки
    06.06.2023 13:37 443

    Ведущие российские СМИ и эксперты телеграм-сообщества практически сходятся во мнении, что в зоне боевых действий украинские войска закончили прощупывание линии фронта и пытаются наступать на отдельных его участках.

    Практически никто не сомневается, что основной задачей ВСУ на данном этапе наступления является отвлечение и растягивание российских войск вдоль всей линии фронта. В эту стратегию вписываются и «белгородские события» и попытки противника форсировать Днепр малыми группами на херсонском направлении – иногда всё это веселье заканчивалось ещё на воде.

    В последнее время украинские войска усилили разведку по всей линии фронта – квадрокоптерами и бронегруппами. Они пытались закрепиться на том или ином участке «серой зоны», но каждый раз отходили или уничтожались российской артиллерией. Очевидно, что задачей этих «групп смертников» было выяснение того, какие боевые возможности имеются у россиян на конкретном участке фронта. То, что «выяснение возможностей» каждый раз оборачивается потерями ВСУ, совершенно не тревожит западных координаторов «контрнаступа».

    Артёмовск

    В Артёмовске на данный момент наиболее сложная ситуация на флангах «бахмутского выступа» – дуги, повторяющей очертаниями то, что осталось от городской застройки, которую «отжимали» у противника отряды «Вагнера». Ещё пару недель назад ВСУ пытались поднажать на флангах этой дуги, чтобы изогнуть её ещё сильнее. Ничего пока не сгибается, но на данный момент ВСУ не оставляют попыток.

    5 июня во второй половине дня противник пытался атаковать позиции ВС РФ у Берховского водохранилища. По украинской пехоте был нанесен артиллерийский удар, вылазка была сорвана.

    Также на этом направлении ВСУ пытались атаковать ещё в трёх местах, но каждый раз получали отпор, в последних атаках уничтожено около десятка единиц бронетехники.

    Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ранее сообщал, что солдаты ВСУ зашли в пару населённых пунктов, но это не имеет большого смысла, потому как все, кто пытается что-либо занять, тут же получают от артиллерии.

    Запорожье

    Именно такая ситуация сейчас в районе Времевского выступа на границе Запорожской области и ДНР. Здесь действия ВСУ больше всего похожи на наступление. Ценой больших усилий украинская бронегруппа смогла and#171;выдавитьand#187; российские подразделения с окраины села Новодонецкое. В атаке противник понёс серьёзные потери и на время остановился, чтобы прийти в себя. В нападении были задействованы самые «модные» новинки техники ВСУ: германские танки «Леопард» и французские «колёсные танки» АМХ-10RC. Часть этого «великолепия 80-х годов» была уничтожена российской артиллерией или осталась на минных полях. Чтобы «расширить и углубить успех», 5 июня противник попытался атаковать здесь двумя усиленными пехотными бригадами: морской пехоты и егерей ВСУ. В ответ по противнику полетело всё, что было – сообщается о «комплексном огневом поражении силами армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации, ракетными войсками и артиллерией, а также тяжелыми огнеметными системами». Общие потери украинских войск на южно-донецком направлении сейчас оцениваются в 1,5 тысячи человек, 28 танков, из них восемь «Леопардов», три «колесных танка» АМХ-10 производства Франции и 109 разных бронированных машин.

    Белгород

    Последние две недели ознаменовались очень громкими медийными событиями в Белгородской области – вход диверсионных групп, их выдавливание за госграницу. Практически одновременно с этим в интернет пространство повалился вражеский спам, в том числе постановочные ролики с якобы действиями диверсантов на российской территории.

    В течение всего 5 июня украинская артиллерия продолжала массированные обстрелы Белгородской области – по печальной статистике «прилётов» регион обогнал Донецк. Шебекино украинская артиллерия буквально ровняет с землёй, также под огнём Муром и Глотово. В районе Новой Таволжанки украинская пехота, используя пересечённую местность, не прекращает попытки просочиться через российскую госграницу. 4 июня здесь силами Минобороны и Погранслужбы были уничтожены две группы диверсантов.

    Атаки на Белгородскую область – украинская попытка ответить на авиаудары по Киеву, Харькову, Днепропетровску и другим городам, где «кучками сложена» натовская военная помощь. Судя по всему, комплексные атаки на военные объекты оказались болезненными, американские зенитные системы «Патриот» не смогли существенно исправить ситуацию. Уничтожены военные склады, прилёт получило здание Главного разведуправления Украины. Вероятно, под удары попадают и натовские советники – телеграм-каналы регулярно отслеживают самолёты альянса, которые вывозят раненых и погибших в Европу. В украинском командовании «Юг» уничтожен очередной полковник, а стена памяти в офисе американского ЦРУ на днях пополнилась очередной звездой в память о погибшем сотруднике.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/06/hroniki-svo-vsu-brosili-v-boj-nemetskie-tanki/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 48

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1008 сек.