Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Умную» спортплощадку В Моховой Пади хотят спасти от ливней
    11.06.2023 14:52 409

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев провел рабочее совещание с подрядчиком, который занимается строительством спортивной площадки в Моховой Пади. 10 мая начались работы на прилегающей к школе № 23 территории, сообщает администрация Благовещенска.andnbsp;

    Как рассказал представитель подрядной организации, выполнены земляные работы, включающие разработку грунта, планировку площадей. Завершается подготовка к устройству асфальтобетонного покрытия для воркаут-зоны, волейбольной и баскетбольной площадок, беговые дорожки выполнены на 90 %. На футбольном поле ведутся работы по устройству геотекстиля, отсыпке щебеночного основания. Монтируется предусмотренное проектом освещение и система видеонаблюдения.

    Во время встречи мэр уделил внимание водоотведению на территории. По проекту предусмотрен водосборник объемом 5 кубометров. Вода будет поступать в неё по трубам, которые уже уложены.

    «Этого объема недостаточно. В период сильных дождей емкость будет наполняться быстро, поэтому либо не будет выполняться основная функция, и вода все равно будет стоять на всей площадке, либо нужно будет организовывать постоянную откачку воды из накопителя. В этой связи необходимо пересмотреть это проектное решение, возможно, добавить дренажные колодцы», – поручил Олег Имамеев.

    Строительные работы планируют завершить к 3 июля, после чего приступят к установке оборудования. Его оснастят QR-кодами, которые позволят загрузить приложение. В нем можно отслеживать расписание занятий, смотреть инструкцию по использованию тренажеров, правила спортивных игр, видеотренировки.

    Также Олег Имамеев поручил проработать возможность благоустройства хоккейной коробки на территории школы за счет бюджета. По мнению мэра эти работы необходимы.

    «Это вторая общественная территория, которая создается в Моховой Пади при поддержке правительства Амурской области. Первая – большая зона отдыха у ручья Буяновского. Её обустроили в прошлом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». В этом году это физкультурно-спортивная зона. Она также будет общедоступной. Объект строим в рамках проекта «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт». Благодаря новым технологиям эта площадка позволит расширить возможность тренировок. Поэтому призываю бережно относиться к этой территории, чтобы она долгие годы прослужила жителям Моховой Пади», – подчеркнул мэр.andnbsp;

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/11/umnuyu-sportploshhadku-v-mohovoj-padi-hotyat-spasti-ot-livnej/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 36

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1187 сек.