Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Итоги недели: масленица, детские выплаты, приют для собак, потепление на выходных и новые условия карантина для туристов в Таиланде
    12.03.2021 17:00 1328

    Самые знаковые события уходящей пятидневки на Амур.инфо

    В понедельник все отмечали международный женский день! Дорогие девушки, ещё раз с праздником! И подводя итог прошедшего праздника хочется сказать: да, девчонки, мужчины ради вас готовы на всё, даже на цветы с наценкой. Но вот зато не все девушки рады такому подарку! Как показала статистика нашего опроса в инстаграм, чуть большее четверти амурчанок (26,5 %) посчитали этот жест пустой тратой денег. Кстати, на сайте есть и другие итоги наших восьмимартовских опросов. Там не только про цветы, но и про другие подарки. Всё в цифрах и с диаграммами.

    Так что смотрим сайт, делаем выводы и думаем над подарками на следующий год. А вас, девушки, еще раз с прошедшим праздником!

    Вместе с началом календарной недели началась и масленичная неделя. Астрологи прогнозируют увеличение испечённых и съеденных блинов! Ну а если серьёзно, то это любимый многими праздник. Хороший повод собраться в кругу семьи за вкусными блинчиками или сходить со своими в гости к друзьям. Обменяться рецептами, вариантами начинки и так далее. Кроме всего прочего, сходить можно не только в гости к друзьям, но и посетить мероприятия, приуроченные этому празднику. О них поподробнее ознакомиться можно на сайте Амур.инфо. Там есть вся подробная информация о датах, местах и событиях. Тем более погода на выходных обещает быть шикарной!

    Синоптики утверждают, что температура поднимется на 8-10 градусов выше нормы. А если верить ближайшему прогнозу, то пятница, суббота и воскресенье станут просто волшебными. Только вот в понедельник и во вторник нас ждёт что-то страшное, но не будем об этом!

    В общем, масленица в самом разгаре, так что кушайте блины, но помните о норме! И вообще, чтобы к лету быть в хорошей форме, с понедельника меняем эти блины, на эти. Ну и не забываем о прощённом воскресенье. Мы тут уже для вас и открыточки нашли. Ловите!

    К другим новостям! Владимир Путин подписал указ, ранжирующий выплаты на детей от трёх до семи лет. Теперь эта мера поддержки будет зависеть от среднедушевого дохода семьи. Согласно обновлённому указу президента, размер выплаты составит 50, 75 или 100 процентов от прожиточного минимума ребёнка, установленного в регионе. Если среднедушевой доход семьи после получения выплаты половины прожиточного минимума ребёнка не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то её повысят до 75 процентов. Если и этого недостаточно, чтобы среднедушевой доход семьи был выше прожиточного минимума, тогда она составит 100 процентов. Пока звучит сложно, если честно. Но главное – чтобы был результат.

    Приятная новость! Приют для бездомных животных в селе Игнатьево Благовещенского района начал свою работу. Одновременно в нем могут находиться 250 животных. Сейчас в нём живут две взрослые собаки, которых успели отловить, и подброшенный ночью щенок. Приют принимает животных из южных и центральных районов области. После всех необходимых процедур и манипуляций непристроенных в добрые руки собак будут возвращать в родные районы и выпускать в местах прежнего обитания.

    Как отметили в управлении ветеринарии Амурской области, соглашения с рядом муниципалитетов уже подписаны. Второй такой же приют, рассчитанный на несколько районов, будет создан в Шимановске. Отметим, что в Свободном, Тынде, Циолковском, Завитинском и Серышевском районах уже работают приюты для бездомных собак. Вот видите, как хорошо. И собачкам лучше и людям спокойнее.

    И, как бы это ни было странно, поговорим о путешествиях! С апреля правительство Таиланда вдвое сокращает срок карантина для туристов. Теперь вместо двух недель это будет семь дней. По сообщениям властей королевства, эти дни можно будет не проводить в закрытом отеле, а провести на море. Вместо номера отеля путешественники смогут выбрать яхту.

    Состоятельным путешественникам будет доступен вариант аренды яхты, курсирующей около побережья на острове Пхукет. Нарушить карантин и свободно передвигаться в течение семи дней не удастся, так как за передвижениями туристов будут следить с помощью специальных браслетов.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/12/186414

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 250

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1720 сек.