Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Ещё один член амурского правительства получил пост в правительстве Сахалинской области

Бывший замминистра транспорта и строительства Амурской области Вадим Залозный  назначен исполняющим обязанности министра строительства Сахалинской области. Об этом сообщает ИА Sakh.com.  В правительстве Амурской области он работал с июня 2014 года.

В Приамурье с 30 июня по 6 октября 2014 года Залозный занимал должность первого заместителя министра строительства и архитектуры. В октябре того же года был назначен министром строительства и архитектуры области. В марте 2015 года Вадим Залозный перешёл в ранг первого заместителя министра транспорта и строительства Амурской области.

Это не первый член амурского правительства, который получил должность в правительстве Сахалинской области. Ранее бывший заместитель председателя правительства Амурской области Александр Житков сначала был назначен министром строительства Сахалинской области, а затем стал зампредом сахалинского правительства. Он курирует вопросы строительного комплекса. В Приамурье Житков также курировал строительную отрасль региона.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама