Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

На пост мэра Благовещенска претендует экс-начальник благовещенского СИЗО, замглавы администрации Белогорского района

8 июля в Благовещенской городской Думе зарегистрировали первого кандидата для участия в конкурсе по отбору кандидатур для избрания на должность мэра Благовещенска. В конкурсе на пост главы города примет участие Марк Герасимов. С 2011 года он работает первым заместителем главы администрации Белогорского района. До этого времени он руководил благовещенским СИЗО.

Он был отстранён от должности после визита в Амурскую область директора ФСИН России Александра Реймера. Тогда он выразил мнение, что состояние амурских колоний оставляет желать лучшего, а уголовно-исполнительная система области и вовсе плачевна.

Марку Герасимову  46 лет, он родился в Новокузнецке Кемеровской области, получил образование в ДВОКУ по специальности «инженер-механик», а также в Дальневосточной академии государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «менеджер государственного управления».        

Документы для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра города Благовещенска будут принимать до пятницы 10 июля. 13 июля 2015 года состоится первый этап –  конкурс документов, а в ходе второго этапа – 14-17 июля 2015 года – конкурсная комиссия рассмотрит профессиональные и личные качества кандидатов на пост мэра и представит не менее двух кандидатур депутатам городской думы для голосования.

На очередном заседании думы 23 июля 2015 года депутатам предстоит в ходе тайного голосования выбрать мэра города Благовещенска из представленных кандидатур, сообщает пресс-служба гордумы.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама