Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:02
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 07.11.2026 00:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Владимир Путин назначил нового прокурора Амурской области

Бывший прокурор Благовещенска Руслан Медведев стал прокурором Амурской области. В пятницу, 26 августа, президент России Владимир Путин подписал указ о назначении его на эту должность сроком на пять лет. 

Ранее ИА «Амур.инфо» сообщало о том, что кандидатуру Руслана Медведева выдвинули на эту должность в июне 2016 года. До этого кресло областного прокурора пустовало с апреля 2016-го, после того как Николая Пилипчука назначили прокурором республики Саха (Якутия). Медведев возглавлял прокуратуру Благовещенска с 2010 по 2014 годы, после чего его перевели на должность прокурора Владивостока.

29 июня 2016 года депутаты областного заксобрания одобрили кандидатуру нового областного прокурора, и спустя почти два месяца президент подписал назначение. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама