Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Неведомского сменил начальник управления лесного хозяйства Николай Савельев

В правительстве Амурской области новое назначение. Олег Кожемяко утвердил в должности заместителя председателя правительства 44-летнего Николая Савельева, который до этого возглавлял амурское управление лесного хозяйства. Савельев пришёл на смену Николаю Неведомскому.

Николай Анатольевич окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «юриспруденция». Как сообщает пресс-служба правительства, сменив Николая Неведомского, Савельев займётся реализацией государственной политики в области природопользования и охраны окружающей среды. Также в его компетенции находятся вопросы, связанные с внутренней политикой. Кроме того, зампред обеспечит взаимодействие подведомственных исполнительных органов с федеральными органами власти.

Николай Савельев пришёл работать в региональное правительство в 2009 году. Накануне вместе с Николаем Неведомским он участвовал во вскрытии кабинета экс-мэра Благовещенска Александра Мигули, после чего встречался с городскими депутатами.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама