Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:12
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:12
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Президент поручил разобраться в причинах дальневосточного блэкаута

3 августа президент России Владимир Путин поручил министру энергетики страны Александру Новаку проанализировать причины масштабной энергоаварии на Дальнем Востоке. О принятых мерах и способах предотвращения таких аварий Новак должен будет доложить премьер-министру Дмитрию Медведеву, передает ТАСС.

«Вы проанализируете это все, доложите председателю правительства не только о выявлении причин, но и о предложениях, как вы сейчас сказали, с мероприятиями, которые бы не допускали подобных сбоев», – сказал Новаку глава государства.

Министр энергетики заверил, что будут приняты все необходимые меры для предотвращения таких аварий в будущем. «Причины произошедшей аварии будут установлены комиссией, как я уже сказал, приняты все необходимые меры для минимизации риска повторения подобных ситуаций», – доложил Александр Новак президенту.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама