Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:29
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:29
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Во время марафонского забега экс-губернатора Приамурья чуть не сбила иномарка

Губернатор Сахалинской области и бывший губернатор Приамурья Олег Кожемяко впервые пробежал марафонскую дистанцию. Во время забега в него едва не влетела иномарка, а затем ему пришлось покупать воду в долг, сообщает «Сахалин.инфо».

Расстояние в 42 километра Олег Кожемяко преодолел в одиночку в воскресенье, 15 октября. Общее время забега составило 3 часа 48 минут. Но в пути губернатору пришлось дважды остановиться.

Сначала в него чуть не влетела Toyota Crown, которая свалилась в кювет после резкого превышения скорости. Олег Кожемяко помог водителю и пассажирам покинуть салон, они серьезно не пострадали.

Вторая остановка возникла, когда губернатор решил забежать в магазин, чтобы купить воды и немного передохнуть. У кассы он вспомнил, что с собой у него нет денег, и попросил бутылку взаймы, но получил отказ: продавец не узнала главу области – он был в кепке и очках. Их пришлось снять, и воду сразу дали. Деньги за нее привезли в магазин на следующий день.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама