Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:23
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:23
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

С 1 января в областном правительстве сократят министерство внутренней и информационной политики

Областное министерство внутренней и информационной политики перестанет работать 1 января 2018 года. Сейчас в правительстве идут согласовательные мероприятия, связанные с процедурой сокращения. Об этом губернатор Александр Козлов рассказал на заседании заксобрания.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», информация о сокращении министерства появилась в Инстаграме губернатора в октябре 2017 года. Оно вызвано необходимостью минимизировать расходы в связи с тяжелой экономической ситуацией.

«Сегодня идут оргштатные мероприятия, а также вопросы связанные с процедурой сокращения, – пояснил Александр Александрович, отвечая на вопрос депутатов. – Потому что мы обязаны людей уведомить, предложить им вакансии и многие другие процедуры, которые связаны с реорганизацией в любом ведомстве».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама