Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C22:43
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:43
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Валентина Калита поднялась в медиарейтинге с восьмого на шестое место

В медиарейтинге мэров дальневосточных столиц за октябрь 2017 года глава администрации Благовещенска Валентина Калита заняла шестое место из девяти. Рейтинг составила компания «Медиалогия».

Валентина Сергеевна выравнивает свои позиции в медиапространстве. В августе этого года мэр Благовещенска находилась на восьмом месте, обгоняя лишь руководителя Анадыря Илью Давиденко. Впрочем, в 2017-м у нее были по-настоящему высокие рейтинги: 4 место в мае. В октябре место даме уступили главы Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска.

Лидером рейтинга является мэр Якутска Айсен Николаев, который не спукается с высшей ступени практически никогда. В октябре его медиаиндекс был почти в два раза больше, чем у мэра Хабаровска Александра Литвинова, занимающего второе место.

Кроме этих двух чиновников, никто в ДФО стабильные лидерские места больше не занимает. Периодически в тройку лидеров входят мэры Владивостока, Магадана, Южно-Сахалинска, но они же время от времени скатываются в «подвал» рейтинга.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама