Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:23
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:23
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Владимир Путин предложил выплачивать ежемесячную помощь нуждающимся беременным женщинам

Во время оглашения ежегодного послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил дополнительно увеличить помощь беременным и молодым мамам.

— Нужно помочь женщинам, которые только ждут ребёнка. И при этом испытывают ещё и материальные трудности. Очень важно, чтобы будущая мама чувствовала поддержку государства и общества, чтобы она сохранила ребёнка. Предлагаю предусмотреть для женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудно материальной ситуации ежемесячную выплату, в среднем по стране, 6350 рублей в месяц, – сказал президент.

Также Владимир Путин предложил, чтобы больничный для мамы с ребёнком до 7 лет включительно не зависел от стажа, а оплачивался 100% от заработка уже с 2021 года.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама