Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:12
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:12
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Николай Неведомский может покинуть администрацию Благовещенска

В администрации Благовещенска в скором времени может смениться руководитель. Николай Неведомский, возможно, перейдёт на работу в областную избирательную комиссию. По крайней мере, то, что его документы уже направлены в Центризбирком, в телефонном разговоре журналисту ИА «Амур.инфо» подтвердил председатель избиркома Анатолий Куцоножко.

По словам Куцоножко, в июне начнётся формирование состава новой комиссии, так как срок полномочий старой истекает. Сам председатель собирается уйти в отставку. Сейчас в Центральной избирательной комиссии находятся документы на двух кандидатов в члены обновлённой комиссии – Николая Неведомского и Викторию Вискулову. Утвердить их кандидатуры должны к июню.

Тогда же решится вопрос о том, кто станет новым председателем избиркома. Если кандидатура Неведомского пройдёт согласование, по закону он не сможет совмещать новую должность с работой в администрации областного центра.

Обсуждение грядущих перемен в муниципальной власти Благовещенска активизировалось в последние недели. Накануне на форуме Амур.инфо появилось сообщение о том, что глава администрации написал заявление об уходе с должности по состоянию здоровья. Подобную информацию, впрочем, в мэрии официально не подтверждают. При этом из самых разных источников поступает ещё одна информация: главой администрации Благовещенска может стать Павел Березовский. Сейчас он – действующий мэр города Шимановска.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама