Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:23
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:23
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Праймериз «Единой России» продолжаются: лидирует губернатор Приамурья

В Октябрьском и Ромненском районах прошли праймериз «Единой России». В лидеры выбились четыре кандидата на участие в выборах губернатора Амурской области. Как и во время прошлых голосований, большинство участников предпочли действующего главу Приамурья Олега Кожемяко.

Также районные единороссы проголосовали за руководителя Амурского отделения Союза ветеранов Афганистана Валерия Вощевоза, нейрохирурга областной больницы и руководителя фракции «Единая Россия» в Благовещенской городской Думе Эдуарда Хасаншина и начальника управления по делам молодёжи администрации Благовещенска Надежду Пархунову.

По результатам тайного голосования лидирующие позиции в Октябрьском районе заняли Олег Кожемяко, Эдуард Хасаншин и Валерий Вощевоз. В Ромненском районе предпочли Олега Кожемяко, Эдуарда Хасаншина и Надежду Пархунову.

Последнее голосование пройдёт 29 июня в Мазановском районе. Затем региональному политсовету «Единой России» предстоит формирование итогового списка кандидатов, в который войдут три человека, набравшие наибольшее количество голосов.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама