Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:12
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:12
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Выборы мэра Тынды могут назначить на 2 июня

В самом северном городе Приамурья начались консультации по подготовке к выборам градоначальника. Руководивший городом старейший мэр России Марк Шульц умер 14 декабря 2012 года, а исполнять обязанности главы города стал первый заместитель мэра Евгений Черенков.

В областной избирательной комиссии сообщают, что выборы мэра Тынды должны состояться в течение полугода с этого времени. Председатель избиркома Тынды Оксана Медведь ранее предполагала, что голосование может состояться в апреле или мае, однако сейчас чаще называют дату 2 июня.

Тем временем партии приступили к обсуждению кандидатур потенциальных претендентов на кресло градоначальника. Представители партии «Единая Россия» планируют поддержать председателя гордумы Ирину Монахову. В обкоме КПРФ сообщили, что партия рассматривает различные кандидатуры и фамилия претендента не будет для тындинцев неожиданной. «Кандидат от партии обязательно будет, но с конкретным претендентом мы пока не определились», – отметили в ЛДПР.

Эта статья в категориях:  Тында.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама