Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C22:50
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 06.11.2026 22:50
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

В Госдуме появится подкомитет по Интернету и электронной демократии

В Госдуме принято решение о создании подкомитета по Интернету и электронной демократии. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на депутата от «Единой России» Роберта Шлегеля, который возглавит новый подкомитет. Как отметил Шлегель, сегодня никто не может быть защищён от угроз и оскорблений в Интернете, никто не может гарантировать сохранность персональных данных и личной информации.

В связи с этим в комитете Госдумы по информационной политике разработана концепция регулирования законодательства при правоотношениях, возникающих в Сети на территории России.

«Данная концепция предлагает своего рода «дорожную карту» по решению вопросов интернет-публикаций. Это уникальный документ, реализация которого подразумевает создание понятийного аппарата, определение сторон взаимоотношений, границы их ответственности, налоговую юрисдикцию, правила электронной торговли и ряд других аспектов», – сказал Шлегель.

Эта статья в категориях:  технологии, российская власть.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама