Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:23
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:23
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Вертолёт для Владимира Путина готов к полёту по Приамурью

Сейчас в аэропорту Благовещенска на взлётной полосе стоит работающий вертолет. Экипаж ждет президента Владимира Путина. Ожидается, что сегодня в середине дня он совершит облёт затопленных территорий области. Как сообщало ИА «Амур.инфо», Владимир Путин сегодня ночью прилетел в Приамурье.

В здании аэропорта находятся представители многочисленных СМИ. Время, когда приедет кортеж президента, не сообщается. В аэропорту дежурят представители ФСБ, ГИБДД, УВД, МЧС. На месте работает и кинологическая служба. Как передают корреспонденты благовещенской телекомпании «Альфа-канал», в городе нет перекрытых улиц и пробок. На дорогах немногочисленные экипажи ГИБДД. Никаких особых дорожных работ корреспонденты не заметили. Единственное: обновлена разметка на улице Калинина и Игнатьевском шоссе.

После облёта Владимир Путин проведёт совещание в Благовещенске. В нём примут участие помощники президента Андрей Белоусов и Юрий Трутнев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министры экономического, социального и силового блоков, руководители федеральных агентств и ведомств, главы регионов, пострадавших от наводнения.

После совещания планируется, что президент улетит в Хабаровск. Подхода главы государства к прессе не будет. Ожидается, что Владимир Путин прокомментирует ситуацию, когда посетит все пострадавшие регионы.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама