Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:12
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:12
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Совет Федерации перечислит трёхдневный заработок пострадавшим от наводнения дальневосточникам

http://council.gov.ru/

Сенаторы и сотрудники аппарата верхней палаты российского парламента приняли решение перечислить свой трёхдневный заработок пострадавшим от наводнения, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Сенатор от Амурской области Николай Савельев на прошедшем заседании Совфеда поблагодарил всех, кто откликнулся на беду дальневосточников.

«Это дело, конечно, добровольное, но, думаю, мы все – и члены Совета Федерации, и сотрудники аппарата – откликнемся и перечислим деньги пострадавшим от паводка Хабаровскому краю, Амурской области и Еврейской автономной области», — сказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Сенаторы поддержали предложение единодушно. Валентина Матвиенко сообщила, что аппарат верхней палаты проинформирует Совет Федерации об эффективном использовании средств, которые перечислят сенаторы и сотрудники аппарата.

Эта статья в категориях:  российская власть, наводнение 2013.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама