Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Амурскую область после визита в Китай может посетить президент Владимир Путин

В Амурской области ждут Владимира Путина. По имеющейся предварительной информации, президент может посетить регион 21 или 22 мая. Согласно официальным данным, 20 мая Путин посетит Пекин с официальным визитом.

На сайте Кремля сообщается, что в рамках визита к подписанию готовится ряд важных документов в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах. Обсудить планируется состояние и перспективы российско-китайского сотрудничества. И после визита в Пекин Путин, возможно, побывает в Приамурье.

До этого президент России посещал Благовещенск в апреле 2013 года. Тогда основной целью визита были вопросы, связанные со строительством космодрома Восточный. Глава государства предложил назвать новый город, который построят в окрестностях космодрома в честь Константина Циолковского.

Дальний Восток Владимир Путин в последний раз посетил на Новый год. 31 декабря 2013 года он приехал в Хабаровск, где побывал на приёме, организованном от имени полпреда президента в ДФО, вице-премьера Юрия Трутнева. Туда пригласили дальневосточников, пострадавших от наводнения на реке Амур.

Эта статья в категориях:  российская власть, визиты.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама