Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Региональное отделение «Единой России» не выдвинуло кандидатов на выборы депутатов в Прогрессе
    05.02.2019 14:05 774

    Амурские единороссы не стали официально выдвигать кандидатов на досрочные выборы в Совет народных депутатов рабочего поселка Прогресс 4-го созыва. Между тем фамилии представителей партии в бюллетенях для голосования будут, но формально они баллотируются как самовыдвиженцы.

    Как сообщало Амур.инфо, досрочные выборы депутатов Прогресса пройдут 3 марта. Сейчас представительного органа в Прогрессе нет. Его признали неправомочным.

    В январе текущего года региональное отделение партии «Единая Россия» провела в Прогрессе большую работу по подготовке к выборам. В частности, было проведено предварительное голосование с целью определить, кого в дальнейшем выдвигать в качестве кандидатов в Совет народных депутатов Прогресса.

    О том, какая была подготовка к голосованию и о подведении итогов расписано на официальном сайте амурских единороссов.

    Предварительное голосование прошло 20 января. Оно было рейтинговым. На территории Прогресса работали 2 счетных участка. Каждый житель, независимо от принадлежности к какой-либо общественной организации или политической системе, мог прийти на участок и проголосовать за одного или нескольких участников предварительного голосования.

    По итогам явка от общего числа избирателей поселка составила более 4 % (449 человек).

    «Счетные комиссии сформировали итоговые протоколы по результатам предварительного голосования, которые были направлены в оргкомитет. На основании этих данных местное отделение «Единой России» в дальнейшем определит для себя лидеров», – сказано на сайте.

    Однако процедура выдвижения кандидатов уже завершилась, но в списке не оказалось ни одного депутата, выдвинутого региональным отделением «Единой России».

    В распоряжении редакции Амур.инфо оказался бюллетень с прошедшего предварительного голосования единороссов с фамилиями потенциальных кандидатов на выдвижение. 9 имен из этого бюллетеня совпадают с именами самовыдвиженцев, которые планируют побороться за депутатские мандаты в Совете Прогресса.

    Среди них:

    1. Людмила Семеновна Зверева, 1953 года рождения, зав методическим кабинетом отдел образования Прогресса, член «Единой России»;
    2. Сергей Петрович Журбин, 1962 года рождения, учитель физкультуры, беспартийный;
    3. Дмитрий Александрович Ложкин, 1990 года рождения, директор СОШ № 7, член «Единой России»;
    4. Ирина Дмитриевна Недильская, 1989 года рождения, врач-терапевт ГАУЗ Амурской области «Больница рабочего поселка (пгт) Прогресс», беспартийная;
    5. Татьяна Сергеевна Никонова, 1982 года рождения, художественный руководитель МАУК «Аполлон», сторонник «Единой России»;
    6. Сергей Иванович Сачава, 1956 года рождения, врач функциональной диагностики ГАУЗ Амурской области «Больница рабочего поселка (пгт) Прогресс», беспартийный;
    7. Ольга Николаевна Ситькова, 1979 года рождения, директор МОБУ ДОД ЦВР, беспартийная;
    8. Светлана Васильевна Трунова, 1963 года рождения, инженер по материально-техническому снабжению на «Заводе железобетонных изделий № 13», член «Единой России»;
    9. Виктор Борисович Чикизов, 1978 года рождения, главный врач ГАУЗ Амурской области «Больница рабочего поселка (пгт) Прогресс», член «Единой России».

    Все эти участники внутрипартийного январского голосования «Единой России», в том числе члены партии официально на выборы пошли не как кандидаты от партии власти, а как самовыдвиженцы.

    «Это дело внутрипартийное. Мы провели большую работу по определению лидеров среди наших граждан, которые разделяют мнение и стратегию развития партии "Единая Россия". Таких лидеров мы определили и (…) делегировали в рамках самовыдвижения лидеров предварительного голосования. Формат выдвижения – это внутрипартийное дело, решение было обоюдным – и партии, и кандидата», – прокомментировала Елена Ковальская, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» – руководитель регионального исполнительного комитета.

    За разъяснением по поводу выбранной стратегии выдвижения кандидатов корреспондент Амур.инфо обратился к секретарю Амурского отделения «Единой России» Вячеславу Логинову.

    Еще в 2018 году экс-губернатор Приамурья Олег Кожемяко отказался идти от партии на выборы руководителя Приморского края, а пошел самовыдвиженцем, призывая остальных последовать его примеру. Свое решение он объяснил тем, что доверие населения к региональной власти сильно ослабело.

    Примеру Олега Кожемяко последовали и в Приамурье – «Единая Россия» не стала выдвигать своих кандидатов ни на выборы мэра Свободного, ни на выборы главы Пояркова.

    То, что партия власти сдает позиции, по мнению оппозиции, показали и прошедшие в Амурской области сентябрьские выборы – тогда единороссы не получили и половины всех мандатов, за которые боролись. Однако тогдашний руководитель регионального отделения Павел Тихончук достигнутые результаты называл неплохими.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/05/149557

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 237

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1249 сек.