Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жителям северного поселка Зейского района доставили поросят
    17.03.2018 09:43 624
    Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». Жителям поселка Хвойный Зейского района помогли с доставкой домашнего скота. С такой просьбой селяне обращались к местным властям в конце 2017 года. Из-за труднодоступности и отдаленности северного населенного пункта за живностью хвойненцы вынуждены были выезжать в Зею и близлежащие к ней населенные пункты, а это соответственно включало в себя затраты на проезд и проживание в районном центре. 

    — Администрацией района совместно с депутатским корпусом было принято решение, как только температура воздуха станет приемлемой для перевозки животных, они будут доставлены в Хвойный, мы нашли поставщика, соответствующую машину для перевозки и животные отправились к своим новым владельцам, — рассказал глава Зейского района Андрей Ложечкин.

    Кстати, цена на поросят останется такой же, как и в городе, не учитывая затраты на доставку, сообщает пресс-служба администрации Зейского района.

    Вместе с поросятами в Хвойный отправилась и телочка, презентованная местной учительнице математики.

    «Я живу в поселке 21 год, работаю учителем математики, имею педагогический стаж 20 лет. У нашей большой семьи есть желание заняться ведением личного подсобного хозяйства, но проблема в том, что живем в труднодоступном северном поселке, поэтому приобрести и доставить крупный рогатый скот очень затруднительно. В нашей семье четверо детей и корова стала бы хорошим подспорьем для семьи», — призналась в своем письме председателю районного Совета депутатов Алена Арсланова.

    Четырехмесячная телочка, предоставленная главой КФХ Любовью Шмелевой, достанется семье совершенно бесплатно, вместе с тремя тюками сена. К приезду животного семья подготовилась, натопили стайку и с нетерпением ждали будущую кормилицу.

    — Животные хорошо перенесли дорогу, сейчас поросята и телочка находятся у своих новых хозяев, люди очень рады и благодарны, — рассказала глава Хвойненского сельсовета Инна Будникова.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelyam-severnogo-poselka-zeyskogo-rayona-dostavili-porosyat//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 233

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1232 сек.