«Уже несколько лет ректоры вуза ездят на старенькой "Волге", которая всё чаще стала ломаться, поэтому и возник вопрос о её замене», – сообщили в учебном заведении и добавили, что намерены поддержать отечественного производителя, для чего закупают машину российской сборки.
Днём, в 12:10, заместитель начальника управления ЖКХ Благовещенска Сергей Ваяй расскажет о том, каким в этом году будет ледовый городок. С гостем в студии побеседуют ведущие Валентина Кобзарь и Михаил Митрофанов.
10 декабря, portamur.ru. Татарстанский бизнесмен, экс-губернатор Амурской области Николай Колесов оказался в центре громкого скандала. В СМИ появилась информация о том, что корпорация «Радиоэлектронные технологии» (гендиректором которой Колесов является с 2009 года) намеренно ликвидирует московский НИИ «Техномаш» — предприятие, работавшее на нужды оборонного комплекса.
10 декабря, portamur.ru. Жители Владивостока могут наблюдать парение моря. Данное явление связано с резким похолоданием на улице, когда вода еще не успела замерзнуть.
Благовещенск, 10 декабря, portamur.ru. Завтра в Общественно-культурном центре сцена превратится в подиум, а ходить по нему будут модели в возрасте от четырех до 15 лет. В Благовещенске в пятый раз пройдет фестиваль моды для детей и подростков «Поколение Next». В прямом эфире модный праздник покажет…
10 декабря, portamur.ru. На днях в океанариуме «Полярный мир», расположенном в китайском городе Харбин у супружеской пары пингвинов, на протяжении 36-40 дней высиживавшей яйца, успешно появились на свет два детеныша, сообщает сайт «Партнеры».
Амурская область, 10 декабря, portamur.ru. Чтобы выехать за границу, житель областного центра погасил долг, превышающий один миллион рублей. Деньги благовещенец принес наличными в отдел судебных приставов в минувшую пятницу.
Благовещенск, 10 декабря, portamur.ru. С 3 декабря на прием в налоговую инспекцию можно записаться через интернет. Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» заработал на сайте управления ФНС России по Амурской области (www.r28.nalog.ru). Электронной очередью могут воспользоваться физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.
Конференц-зал библиотеки во время презентации был полон: передние ряды занимали поседевшие «дети войны», задние – студенты. Соведущими мероприятия были актёры амурского драматического театра, народные артисты России Анна Лаптева и Владимир Матвеев.
Благовещенск, 10 декабря, portamur.ru. Вчера в благовещенском бильярдном клубе «Классик» завершились соревнования на кубок губернатора Амурской области по комбинированной пирамиде. Все призовые места в них заняли хабаровские мастера кия.