Около 90 % людей, которые постоянно носят сотовый телефон в кармане, ощущают фантомные виброзвонки. Об этом стало известно благодаря исследованию Роберта Розенбергера, опубликованному в научном журнале Computers in Human Behaviour.
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». С 1 февраля 2016 года авиакомпания «Аврора», входящая в группу «Аэрофлот», начинает полеты из Южно-Сахалинска в Благовещенск.
1 января в полицию села Новокиевский Увал обратился 21-летний парень, который рассказал, что его знакомый украл у него сотовый телефон. Сотрудники полиции установили, что в действительности никакой кражи не было.
В пятницу, 15 января, судебные приставы вручат некоторым амурчанам-должникам постановления о временном ограничении права на управление транспортными средствами. Именно в этот день вступают в силу изменения в федеральном законодательстве, которыми предусмотрена такая принудительная мера.
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». Одна из самых сильных и перспективных команд КВН Амурской области и Дальнего Востока вылетела в Сочи для участия в фестивале «Кубок чемпионов».
В Москве из автомобиля Mitsubishi Outlander, принадлежащего уборщице «Газпрома», похитили дамскую сумочку стоимостью 300 тысяч рублей. ЧП произошло на территории парковки бизнес-центра «Румянцево». 44-летняя женщина увидела дверь своего внедорожника открытой, а заглянув в салон, обнаружила пропажу, сообщает LifeNews.
Благовещенск, 12 января, ИА «Порт Амур». Благовещенец, забивший молотком до смерти приятеля, приговорен судом к колонии строгого режима. За жестокую расправу 26-летний мужчина получил девять лет тюрьмы.
Общественный транспорт Белогорска оснащают визуальными и речевыми информаторами. Устройства внутри салона уведомляют пассажиров о времени прибытия на остановку и её название. Как рассказала специалист городского управления ЖКХ Оксана Чалая, так называемая бегущая строка и голосовое оповещение появились уже в 13 автобусах по маршрутам № 3к,…
Россия, 12 января, ИА «Порт Амур». Россияне больше всего доверяют рабочим, учителям и военнослужащим, а меньше всего – политикам, предпринимателям и чиновникам. Всероссийский центр изучения общественного мнения исследовал уровень доверия граждан к представителям различных профессий.