Власти Вьетнама решили привлечь туристов из России экскурсиями по местам войны. О новом предложении восточной страны пишет «Лента.ру» со ссылкой на RATA-news.
Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня вечером в Свободном на одном из перекрестков произошла авария с участием NissanTerrano: джип протаранил леерное ограждение и врезался в дерево, зацепив пятиэтажку. По предварительной информации, жертв в ДТП нет.
Учёные Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания СО РАМН разработали прибор для ранней диагностики хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и бронхиальной астмы. Он стал одним из проектов-победителей зимней школы новосибирского Академпарка для предпринимателей, сообщает ТАСС.
Амурчане сообщают о том, что на железнодорожной станции Ледяная утонул мужчина. Фото тела, почти полностью находящегося в воде, опубликовали на одном из хостингов.
В Благовещенске светофор в районе рынка, на перекрёстке улиц Пионерской и Красноармейской, оборудовали отдельной пешеходной секцией. С 31 марта светофор заработает в трёхфазном режиме на постоянной основе. Переходить можно будет только ориентируясь на пешеходную секцию.
Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». В поселке Новобурейский установят мобильный комплекс фотовидеофиксации «Паркон». Он будет регистрировать нарушения правил дорожного движения. В объектив попадут в том числе и таксисты-нелегалы.
В школе есть необходимое для этого оборудование, которые было установлено в рамках проекта модернизации образования. Преодолевать высоты учатся около 40 человек. Клуб поддерживает районная администрация, финансируя путевки на межрегиональные соревнования.