Деревья на городской улице появились в мае прошлого года. Тогда здесь высадили 150 саженцев ели, ясеня, маньчжурского ореха, клена и рябины. За год растения окрепли и, по словам горожан, были огорожены, так что увидеть их среди травы было несложно.
Списки партийных кандидатов, баллотирующихся в амурское законодательное собрание, зарегистрировали в избиркоме. Списки подали партии «Справедливая Россия», КПРФ, «Патриоты России» и «Родина». От КПРФ зарегистрировали 57 кандидатов, от «Патриотов России» – 60, от «Справедливой России» – 65 человек. Партии «Родина» в регистрации отказали – им не…
В Тындинском районе после дождей оказались подтоплены населённые пункты, автомобильные мосты и дороги. Здесь организовали круглосуточное дежурство ответственных лиц, усилили работы ЕДДС. Предприятия должны будут подготовить резервные источники энергоснабжения.
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня вечером абоненты компании «МегаФон» в Тынде остались без мобильной связи. Кроме того, отсутствует доступ в Интернет. Корреспонденты газеты «БАМ» обратились к сотовому оператору с вопросом возобновления обслуживания абонентов.
В Амурской области в СИЗО-1 подключили систему «ФСИН-письмо». Теперь родственники подозреваемых, обвиняемых и осуждённых могут вести с близкими переписку. Доставка писем и фотографий осуществляется в срок от одного до трёх дней с момента его получения в учреждении.
На этой неделе благовещенцев ждут сразу пять кинопремьер. В кинотеатрах покажут три киноленты и два мультфильма. В их числе «Охотники за привидениями», «Йоганутые», «Мишки Буни: Тайна цирка», «Судная ночь 3», «Невероятный Блинки Бил». Амур.инфо рассказывает об очередных киноновинках.
Житель Благовещенска лишился путешествия в Таиланд из-за неоплаченных долгов. 27 июля, судебные приставы Амурской области и сотрудники аэропорта Благовещенск перед вылетом чартера на Пхукет провели совместную акцию «Узнай о своих долгах».
— Сейчас мы убедились, что жилье подобрано вполне качественное, другой вопрос — как к нему будут относиться в дальнейшем жильцы-новоселы, — заметил губернатор Приамурья Александр Козлов.
27 июля празднует день рождения американское блюдо с немецким названием. В 1990 году появился гамбургер. До Благовещенска булочка с котлетой добралась в конце 20 века. Сейчас гурманы могут выбрать не только начинку, но и даже цвет булки. Журналистов в праздник ждала вкусная миссия.
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». В Свободном любители футбола сразятся в FIFA на Sony PlayStation 4. 14 августа там проведут турнир по компьютерной игре. Организатором выступает ФК «Свободный». На турнир приглашают участников из других районов Приамурья.
Американский самолет, выполнявший наблюдательный полет в рамках Договора по «Открытому небу», вынужденно приземлился в Хабаровске, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». В Амурской области появились два новых именных избирательных участка. Их назвали в честь Олега Пешкова и Константина Циолковского. Инициативу председателей территориальных избирательных комиссий Белогорского района и Углегорска одобрили на заседании избиркома Амурской области.
Выпускники вузов и училищ Северного Кавказа будут работать на предприятиях Дальнего Востока. Об этом договорились Министерство РФ по делам Северного Кавказа и Агентство по развитию человеческого капитала.
«Причинение смерти по неосторожности» – по этой статье возбуждено уголовное дело по факту гибели вожатого. Молодой человек погиб 25 июля в лагере «Белые горы» в Бурейском районе. Удар током он получил в трансформаторной подстанции, где хотел затаиться, играя в прятки с детьми. 27 июля журналисты…
Житель Австралии стал счастливым обладателем тропического острова всего за 49 долларов. Мужчина выиграл тропики в лотерею, которую организовали владельцы туристического бизнеса. Семья Бейц решила не продавать остров, а «подарить» его какому-нибудь везунчику.
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор побывал в Тамбовке. Одна из целей рабочей поездки — лично убедиться, что все сегодняшние новоселы, а среди них три молодые семьи, довольны квартирами, которые они получили, воспользовавшись правом на бесплатное и качественное жилье как дети-сироты, сообщает…
Американский самолет, у которого в среду при взлете из аэропорта Улан-Удэ не убралась стойка шасси, благополучно приземлился в Хабаровске, сообщили агентству «Интерфакс» в территориальном управлении Росавиации по ДФО.
Благовещенск, 27 июля, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» пришло сообщение от читателя, который сфотографировал автохама прямо перед железнодорожным переездом во время движения поезда. Дерзкий водитель грубо нарушил сразу несколько правил дорожного движения и «пододвинул» стоявшую у переезда иномарку.
В Свободном из окна многоэтажного дома выпал мужчина. ЧП произошло полтора часа назад. Сообщение о происшествии поступило на пульт оперативного дежурного от врачей скорой помощи и очевидцев. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Утром в четверг, 28 июля, на «Эхе Москвы в Благовещенске» обсудят грибной сезон в Приамурье. Гостья – доцент кафедры лесоводства ДальГАУ, кандидат биологических наук Наталья Тимченко. Вести эфир будут Екатерина Кузьмина и Татьяна Удалова.