Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который позволит местным властям вводить платное движение на отдельных дорогах в пределах своего региона. За документ проголосовали 319 депутатов, против — 100, один парламентарий воздержался. Трансляция заседания ведется на сайте Думы.
Амурская область, 16 декабря, ИА «Порт Амур». В Тындинском районе дорожное полотно отсыпали полезным ископаемым, добытым без лицензии. «Золотым» в итоге стал мост через ручей Олений, расположенный на автодороге «Лена».
Полиция разыскивает жителей, которым обманным путем были проданы несуществующие талоны на бензин. Сотрудниками МО МВД России «Белогорский» задержан мужчина, который с мая по декабрь брал у людей деньги в обмен на талоны и исчезал.
25-летний житель Благовещенска управлял автомобилем скорой помощи без водительских прав. Он ездил по подложному документу, купленному в Сети. Мировой суд признал его виновным ст.327 ч.3 УК РФ и наказал штрафом в размере 40 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.
Амурская область, 16 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня в Зее сдан в эксплуатацию многоквартирный двухэтажный дом, ключи от которого получили горожане, жившие в ветхом и аварийном фонде.
Амурская область, 16 декабря, ИА «Порт Амур». Двое жителей Благовещенска заплатят крупный штраф за незаконную добычу трех косуль. Браконьеры были задержаны охотоведами с поличным по горячим следам. Они убили животное с использованием карабина «Вепрь 308».
Амурская область, 16 декабря, ИА «Порт Амур». Приамурье — уникальное место для развития туризма. Это отметил глава Ростуризма Олег Сафонов, впервые побывав в Благовещенске. Чиновник сегодня целый день изучал потенциал и инвестиционную привлекательность Амурской области. Он посетил стройплощадку «Золотой мили», гостиницу «Кристалл», ТРЦ «Острова» и…