Установлено местонахождение школьницы из Белогорска Екатерины Редняк. Выяснилось, что, не поставив в известность родителей, она отправилась встречать Пасху к знакомым в один из районов Амурской области.
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Белогорскую школьницу Екатерину Редняк, пропавшую накануне, обнаружили в одном из районов области. Девочка жива, ее здоровью ничего не угрожает .
Дальний Восток, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Семь дальневосточных регионов, включая Амурскую области, получат 104,3 миллиона рублей для привлечения высококвалифицированных работников, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.
В связи с выпадением значительного количества мокрого снега в Тындинском и Сковородинском районах зафиксированы перебои в электроснабжении и затруднение движения на федеральной трассе.
15 апреля в аэропорту Благовещенска в 16:40 сотрудники аэропорта и полиции задержали человека, по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения. Он пытался пройти на территорию транспортной безопасности.
Сегодня во второй половине дня в аэропорту Благовещенска задержали человека. Мужчина попытался пройти на территорию транспортной безопасности в нетрезвом состоянии. По информации читателей АСН24, в аэропорт были вызваны полиция, следственный комитет, пожарные, представители других ведомств.
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». В благовещенском аэропорту задержали мужчину, который пытался проникнуть на территорию транспортной безопасности. Как сообщает пресс-служба ГУП «Аэропорт Благовещенск» и министерства транспорта и строительства Амурской области, подозрительного человека заметили в 16:40.
Китайская сторона неофициально просит сократить объемы поставок нефти по нефтепроводу Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) – Сковородино – Мохэ на 3,5 миллиона тонн. Информацию озвучил первый вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин, сообщает ИА «Восток России».
Из-за плохих погодных условий, сильного ветра и дождя с мокрым снегом 15 апреля, в субботу, в некоторых районах Амурской области произошли аварийные отключения электроэнергии.
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». На севере региона сегодня прошли мощные снегопады. В Тындинском и Сковородинском районах из-за непогоды произошло отключение электроэнергии, а ситуация на дорогах осложнилась.
Рукодельницы Благовещенска в преддверии Пасхи изготовили праздничные пряники, фигурное мыло и другие тематические поделки. Своими изделиями они готовы поделиться с горожанами.
Благовещенск, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в благовещенском ТРЦ «Острова» открылся городской маркет. В «Старом городе» на продажу выставили свои работы почти два десятка мастеров. Все изделия при этом они делали своими руками: медведей из пряжи, ловцы снов, пасхальное мыло и даже вязаную куклу-Ждуна.
Ветер и дожди оставили без электричества дома в двух районах Амурской области. В Сковородинском районе свет в дома уже удалось вернуть, в Тындинском же пока неизвестна даже причина произошедшего.
За неуплату налогов и страховых взносов амурская лесозаготовительная компания может лишиться специализированной техники. На днях судебные приставы Архаринского района составили акт описи и ареста имущества должника. Арестован крупногабаритный грузовой автомобиль IVЕСО-АМТ.
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Из-за циклона, принесшего в некоторые районы Приамурья сильный ветер и дождь с мокрым снегом, произошли аварийные отключения электроэнергии.
В череде российских праздников может появиться еще один день. Поправки, устанавливающие новый выходной день для россиян – а им может стать понедельник, следующий за Пасхой, – подготовили депутаты Госдумы, сообщает «Российская газета».
За первые три месяца года строительные компании Амурской области сдали 286 квартир. Общая площадь нового жилья — 17,2 тысяч квадратных метров. Данные приводит Амурстат.
В Райчихинске неизвестный ограбил пункт приема металлолома. Он ворвался в маске и с ножом в здание и напугал женщину-сторожа. О случившемся пострадавшая сразу сообщила в полицию, пишет КП в Приамурье. Правоохранители оперативно прибыли на место преступления.
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». В Райчихинске неизвестный ограбил сетевой салон сотовой связи. Как рассказали продавцы торговой точки, 9 апреля мужчина забежал в магазин с палкой и избил продавца.
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». В Белогорске ищут 16-летнюю школьницу. В пятницу, 15 апреля, Екатерина Редняк не вернулась с занятий. Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, до настоящего времени местонахождение девушки не известно.
Нa фeдepaльнoй тpacce «Aмyp» в Cвoбoднeнcкoм paйoнe, нeдaлeкo oт ceлa Гaщeнкa, cтoлкнyлиcь гpyзoвик c кpaнoвoй ycтaнoвкoй и китaйcкий бoльшeгpyз. Об этом, со ссылкой на очевидцев, пишет gzt-sv.ru. ДТП произошло вечером 14 апреля.
Москва приняла предложение Астаны о расширении сотрудничества в сфере освоения космоса с использованием космодрома Байконур, сообщил президент РФ Владимир Путин на саммите ЕврАзЭС в Бишкеке, пишет «Интерфакс».
В пятницу в Свободненском районе не смогли поделить дорогу два грузовика. На федеральной трассе «Амур» возле села Гащенка они столкнулись, отчего на время движение было затруднено.
В пятницу, 14 апреля, в Белогорске пропала школьница Екатерина Редняк, 2000 года рождения. Она не вернулась из школы. До настоящего времени местонахождение 16-летней девушки неизвестно.
Накануне в Белогорске пропала 16-летняя девушка. Школьница ушла на занятия и не вернулась домой. О пропаже Екатерины Редняк сообщает пресс-служба главы Белогорска.
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов поблагодарил спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ДВРПСО) за помощь в защите населенных пунктов региона от огненной стихии.
Сенаторы Амурской области Александр Коряков и Василий Суворов опубликовали декларации о своих доходах за 2016 год. Доход одного в два раза превышает доход другого. Данные опубликованы на официальном сайте Совета Федерации.
Благовещенск, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня днем в Благовещенске прогремела первая весенняя гроза. Небо закрыли тучи, в городе серо и ветрено. Местные жители впервые в этом году услышали раскаты грома и заметили молнии.
В этом году в Благовещенске отремонтируют 18 километров дорог. Кампания продлится с мая по сентябрь. На нее выделили около 358 миллионов рублей, сообщает пресс-служба городской администрации. АСН24 приводит некоторые пункты из запланированных мэрией работ.
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». В Хинганском заповеднике готовы к пожароопасному периоду. Чтобы отстоять территорию, где растут краснокнижные растения и живут редкие птицы и животные, в том числе амурский тигр и японский журавль, в арсенале у инспекторов не только спецтехника, но и гений…
38-летний уроженец Свободного, будучи в Воронеже, угрожал молотком полицейскому. Дело было в феврале 2017 года. Стражи порядка зашли к амурчанину в ходе административного надзора, чтобы проверить, не выходил ли он из дома после десяти часов вечера. Ранее он был осужден за имущественные преступления.
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Судебные приставы Архаринского района арестовали у местного бизнесмена за крупные долги спецтехнику. Владелец лесозаготовительной фирмы «забыл» вовремя оплатить более полутора миллионов налогов и страховых взносов.
В Благовещенске пропал 23-летний Игорь Китаев. Утром 12 апреля молодой человек вышел из дома, сел в серую Toyota Corolla Axio и уехал. Больше его никто не видел.
К празднику Пасхи осуждённые, отбывающие наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Амурской области, изготовили сувенирные пасхальные яйца в производственных мастерских. Сувениры выставят в кафедральном соборе Благовещенска.
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Заключенные Приамурья сделали сувенирные пасхальные яйца. Заняться творчеством решили осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии №2.
Суд Воронежа рассмотрит дело 38-летнего уроженца города Свободный Амурской области, угрожавшего молотком полицейскому, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу, 14 апреля. Инцидент произошел в феврале 2017 года.
На севере Приамурья все еще продолжается зима. Шутка «Переживи три месяца зимы, и получи четвертый в подарок» для жителей Тынды, Сковородино и Магдагачи совсем не смешная. Пока благовещенцы жалуются на мокрый снег вперемешку с дождем, жители северных районов лепят снеговиков.
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Уроженка города Зеи Инна Михайлова представит Приамурье на федеральном конкурсе «Новая Звезда». Третий сезон всероссийского вокального состязания выйдет в эфир в августе на телеканале «Звезда».
Госдума отказалась запрещать продажу сигарет лицам младше 21 года и отклонила соответствующий законопроект в первом чтении, сообщает «Российская газета».
Суд вынес приговор 62-летнему жителю Благовещенска. Судили мужчину по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
В пасхальные дни возрастает вероятность возникновения различных расстройств желудочно-кишечного тракта у людей, соблюдавших строгий пост, и инфекционных заболеваний. С ними можно столкнуться не только в период празднования Пасхи, но и во время подготовки к ней, информирует управление Роспотребнадзора.
Сенаторы от Амурской области обнародовали данные о своих доходах за год. Сведения о заработанных миллионах опубликованы на сайте Совета Федерации. Регион в верхней палате законодательного органа представляют два депутата — Александр Суворов и Александр Коряков.
На прошедшем 12 апреля в областном правительстве круглом столе по проблемам малого и среднего предпринимательства обсудили применение контрольно-кассовой техники в режиме онлайн. Предприниматели озвучили массу претензий к нововведениям, регламентирующим использование новой кассовой техники.
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Житель областного центра попался на уловку мошенника, который продавал несуществующий строительный вагончик.
Минфин РФ допустил выдачу полиса ОСАГО сразу на три года. Также может появиться единый полис каско–ОСАГО. Об этом рассказал заместитель главы Минфина России Алексей Моисеев, пишет «Коммерсант».
Вчера в Азове (Краснодарский край) прошел турнир по версии DRAKA, на котором выступил благовещенец Андрей Ленжен. В профессиональном поединке по смешанным единоборствам он стал победителем.