Благовещенцам предлагают поехать на зимние олимпийские игры в Южную Корею. Они пройдут в феврале 2018 года в городе Пхёнчхан. Продажа билетов стартовала в феврале.
Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Выездная бригада врачей из Амурской областной клинической больницы в течение пяти дней будет принимать пациентов в Магдагачинском районе. Люди смогут получить консультацию эндокринолога, уролога, ЛОРа, офтальмолога, гастроэнтеролога, кардиолога и врача функциональной диагностики.
Благовещенцы сняли на видео, как из местного питейного заведения выводят двух посетителей. Оказалось, что это сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в вымогательстве. Парней сразу заключили под стражу.
На выходных в парк в микрорайоне «Амурсельмаш» Белогорска наведались вандалы. Неизвестные вырвали из земли несколько урн и сломали скамейку. Об этом сообщает пресс-служба главы города.
Благовещенск, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Жительница Благовещенска обратилась в редакцию ИА «Порт Амур» и рассказала о жутком случае. Неизвестные расстреляли бездомного кота из дробовика. Животное выжило, но под кожей у него застряло несколько дробинок.
Правоохранители задержали двоих амурчан, которые занимались вымогательством. У 19-летнего благовещенца они требовали крупную сумму денег и пытались воздействовать на него, забрав машину.
Благовещенцы рассказали, что они думают о бойкоте «Евровидения» со стороны российских телеканалов. Как сообщалось ранее, Первый канал и ВГТРК отказались от трансляции «Евровидения-2017» в прямом эфире. Съемочная группа «Альфа-канала» решила узнать мнение прохожих об этом.
Благовещенск, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Четверо медведей, живущих в зоопарке при Амурском областном институте развития образования, уже вышли из зимней спячки и теперь с удовольствием отъедаются, сообщает ИА «Город».
Как живут в Крыму и какие там проблемы, знают жители Свободного. Местный народный театр «Реверанс» поставил спектакль под названием «Крымское лето» и привез на суд благовещенцам. Постановка вызвала споры у зрителей.
Пьяный подросток, катаясь на чужом автомобиле по двору во Владивостоке, совершил восемь ДТП и повредил 11 машин, сообщил РИА Новости представитель УМВД РФ по Приморскому краю.