В пятницу, 21 апреля молодой человек 1999 года рождения напал на сотрудников ФСБ в Хабаровске. Он стрелял в здании ведомства по людям, которые находились в приемной. В результате двое погибли – один посетитель и один сотрудник Федеральной службы безопасности. Один из сотрудников ФСБ ранен, пишет…
В Благовещенске перед профессиональным турниром по современному панкратиону «Вызов Амура-XI» состоялась дуэль взглядов, во время которой бойцы показывают свой характер, пытаются сломить противника на эмоциональном уровне. Как стало известно АСН24, сегодня во время этой традиционной процедуры участницы турнира чуть ли не подрались.
Амурские нейрохирурги освоили уникальную методику. Вживляя специальные электроды в спинной мозг, они избавляют пациента от хронической боли. Пока сделана только одна такая операция, но в дальнейшем врачи надеются проводить их регулярно.
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Студентка одного из университетов Тынды, желая успешно защитить диплом, дала своему преподавателю взятку, однако финал истории оказался для девушки неожиданным.
Апрельский звездопад Лириды сегодня покажет максимальную интенсивность. На 21-22 апреля приходится пик метеорного потока, когда можно будет увидеть до 15 падающих звезд в час.
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Внедорожный сезон в Благовещенске откроется масштабным мероприятием. С 29 апреля по 1 мая в районе пятой стройки пройдет первый этап чемпионата области по трофи-рейдам. Впервые у амурчан появится возможность поучаствовать в отборочном этапе серии RFC’ East Russia Amur.
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, запрещающий при регистрации имени ребенка использовать цифры, бранные слова, знаки препинания и должности.
Депутат Благовещенской городской Думы Галихан Оспанов написал заявление о досрочном сложении своих полномочий. Об этом редакции ИА «Амур.инфо» сообщили в пресс-службе гордумы. На ближайшем заседании думы – 27 апреля – оно будет рассмотрено.
Россия, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Госдума приняла в третьем чтении закон, который устанавливает обязанность банков использовать только национальные платежные инструменты при осуществлении операций по счетам физлиц, получающих денежные выплаты из бюджета РФ или государственных внебюджетных фондов, сообщает «Интерфакс».
Вечером 21 апреля на трассе Благовещенск – Белогорск произошло смертельное ДТП. На дороге столкнулись грузовик и легковой автомобиль. По словам очевидцев, жесткая авария унесла жизни нескольких человек. Факт дорожно-транспортного происшествия в Ивановском районе подтвердили в полиции, но точно количество пострадавших пока уточнить не удалось.
Благовещенск, 21 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске выбрали первый состав юнармейцев — 90 ребят из лицея №6. Сегодня их чествовали на площади Победы, сообщает ИА «Город».
В пятницу вечером, 21 апреля, было совершено вооруженное нападение на управление ФСБ в Хабаровске. В результате перестрелки погибли два человека, еще один пострадал, сообщает РБК. Нападавший был застрелен. «ДВ-Новости» уточняют, что среди сотрудников ФСБ погибших нет.
В родительский день, 25 апреля, в Амурской области общественный транспорт будет работать в усиленном режиме. По одному дополнительному маршруту подвоза населения к местам захоронений появится в Архаринском, Бурейском, Константиновском, Магдагачинском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Серышевском районах, в городе Тында, а так же в поселке Прогресс.
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». За минувшие сутки в регионе зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали шесть человек.
В пятницу, 21 апреля, в Ивановском районе произошло ДТП с участием микрогрузовика и легкового автомобиля. Очевидцы сообщают, что видели три неподвижных тела возле машин. Оба автомобиля сильно пострадали.
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». В ходе мониторинга Сети Амурская межрайонная природоохранная прокуратура и прокуратура космодрома Восточный выявили интернет-ресурсы, где всем желающим предлагали купить птиц и животных, в том числе, редких.