Хореографический ансамбль «Ровесники» отметил свой 50-й день рождения. В честь этой даты в благовещенском ЦЭВД прошел гала-концерт с лучшими номерами коллектива. Жители области могли посмотреть его в прямом эфире. Поздравить ансамбль приехали его выпускники из Франции, Китая, Германии и городов России.
1 мая в столице Приамурья пройдет традиционное шествие трудовых коллективов. Колонны будут двигаться по главной улице города. Поэтому с 10:00 до 13:00 по улице Ленина ограничат движение транспорта.
Жительницу Свободного возмутило расположение журнала для взрослых в газетном киоске в самом центре города. Журналы с откровенными фото соседствуют с детскими изданиями.
30 апреля во всем мире отмечается международный День джаза. Этот праздник был провозглашен на генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 2012 года, а в этом году он впервые официально отмечается в Благовещенске.
Президент России Владимир Путин поздравил певца, актёра, композитора, продюсера Филиппа Киркорова с 50-летием. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте главы государства.
Амурская область, 30 апреля, ИА «Порт Амур». В областном центре проходит первый этап чемпионата Амурской области по трофи-рейдам. В экстремальных заездах в день открытия, 29 апреля, приняли участие 23 автомобиля из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Хабаровска, Тында и два экипажа из КНР. Сегодня на старт вышли…
Летний сезон в благовещенских парках стартует 1 мая. Для посетителей в местах отдыха в понедельник выступят артисты, проведут игровые программы и разыграют билеты на аттракционы.
Банку с порохом и патроны в пассажирский терминал аэропорта «Внуково» пытался пронести гражданин Таджикистана. Обнаружить нарушителя помог кинолог с собакой. Мигранта задержали и передали полиции, сообщает «Интерфакс».
Завтра, 1 мая, в Благовещенске запланированы сразу несколько культурных мероприятий. Оба городских парка открывают сезон, на набережной стартует фестиваль «Культурный город», а в честь Первомая по центральной улице пройдет праздничное шествие.
Аналитики одной из страховых компаний, которые занимаются страхованием выезжающих за рубеж, составили свой антирейтинг. В расчет взяли данные за майские праздники на протяжении последних трех лет, пишет «Российская газета».