Житель Благовещенска считает, что камень с мемориальной доской, установленный к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, заброшен. Памятник расположен в районе пересечения улиц Студенческой и Институтской в третьем микрорайоне.
Перекресток улиц Василенко и Воронкова из Т-образного превратится в четырехсторонний. Реконструкцию планируется начать в этом году, а завершить в сентябре следующего, сообщает ИА «Город».
Благовещенским водителям напомнили об опасности железнодорожных переездов. Акцию «Внимание, переезд!» провели сотрудники РЖД, ГИБДД и волонтеры «Красного креста». Водителям вручали сувениры и памятки с правилами дорожного движения и призвали не рисковать жизнью.
Врио губернатора Амурской области Василий Орлов посетил с рабочим визитом город Свободный. Он порекомендовал муниципальным властям и специалистам правительства налаживать перенимать у компаний «Газпром» и НИПИГАЗ опыт проведения конкурсных процедур.
В городском суде в среду, 6 июня состоялось второе судебное заседание, касающееся ТЦ «Реал», закрытого за нарушение пожарной безопасности. Владелица центра обратилась в суд с ходатайством отменить предыдущее решение о временном закрытии «Реала». Однако суд ей в этом отказал.
18-летнему амурчанину с уникальной болезнью срочно собирают деньги на обследование в Германии. Житель поселка Новобурейский Александр Рябошапко – единственный в России пациент с сидеробластной анемией. В России это заболевание не лечат.
Бывший директор Амурского института железнодорожного транспорта из Свободного стала фигурантом уголовного дела. Ее подозревают в мошенничестве с «командировочными» деньгами.
Врио губернатора Приамурья отметил большие перспективы Свободного. Василий Орлов посетил с рабочим визитом город и лично ознакомился с объектами, которые вошли в долгосрочный план его развития. Напомним, всего таких объектов — 53. Часть из них находится в стадии разработки проектно-сметной документации, либо прохождения государственной экспертизы.…