Администрация Белогорска приобретает благоустроенные квартиры. В комитете имущественных отношений пояснили, что белогорцы могут предложить жилые помещения в любом районе города.
Амурским школьникам предлагают «посетить» бесплатную космическую смену. Она пройдет в режиме онлайн и рассчитана на учеников 7-11 классов. ⠀ — Ребят ждут интересные трансляции видео-лекций от ведущих педагогов АмГУ, увлекательные занятия по физике космоса, 3D-моделированию, программированию и аппаратному обеспечению спутника, конкурсы и викторины, а также…
И. о. министра здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева рассказала о рисках, с которыми связана работа медиков в условиях пандемии. Сотни медработников трудятся в инфекционных госпиталях, изоляторах, обсерваторах, поликлиниках, службе скорой помощи, где постоянно подвергаются риску заражения.
У сотрудника детского сада в Свободном подтвердили COVID-19. Об этом в своем Инстаграм-аккаунте сообщило управление образования, во избежание слухов и распространения некорректной информации.
3 июня утром на «Эхе Москвы в Благовещенске» – рубрика «Пандемия-2020». Интервью с начальником управления по взаимодействию со СМИ администрации Белгорода Ларисой Кудиновой проведет Екатерина Кузьмина.
Во вторник, 2 июня, в городском парке Благовещенска высадили деревья — всего 20 кустов акации, 20 саженцев абрикоса и 20 голубых елей, которые разместили на главной аллее.
Спортивные учреждения Амурской области получили деньги на антитеррористические мероприятия. Субсидию из областного бюджета в 4,36 миллиона рублей распределили между двумя спортшколами и региональным центром подготовки, сообщает пресс-служба областного правительства.