Приамурье уже несколько лет подряд входит в топ самых читающих регионов Дальнего Востока. С января по июнь местным жителям доставят около 100 тысяч экземпляров газет и журналов, сообщает пресс-служба АО «Почта России».
11 февраля специалисты Амурских коммунальных систем обесточат верхнюю часть поселка Белогорье на четыре часа — 13:00 до 17:00. Это связано с завершением реконструкции фидера №13 подстанции «Силикатная» на этом участке. Сотрудники АКС просят потребителей отложить энергозатратные мероприятия в этот промежуток времени.
Электронный дневник Алексеевской гимназии, размещённый на портале «Дневник.ру», оказался взломан неизвестными хакерами. Хулиганы удалили все оценки учащихся, информацию о педагогах, а на главной странице дневника разместили флаг ЛГБТ-сообщества и сообщение о готовящемся минировании школы.
Жительницам амурской столицы предлагают поделиться фирменными рецептами блинов и показать креативный костюм для проводов зимы. Состоится онлайн-конкурс «Самая-самая Масленица», посвященный юбилею города — 165-летию, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
В Амурском многофункциональном центре профессиональных квалификаций планируется запустить программу подготовки специалистов в области дефектоскопии, которые очень востребованы в Амурской области. Для обсуждения этого вопроса в АМФЦПК прибыли представители Хабаровского колледжа водного транспорта и промышленности — единственного учебного заведения на Дальнем Востоке, где обучают будущих дефектоскопистов.
Новый участок набережной от Больничной до Пограничного переулка откроют в Благовещенске в июле этого года. Сейчас здесь идут работы по устройству первого яруса гидротехнического сооружения и подготовке щебеночного основания под монтаж фундаментных плит.
Десять единиц нового медоборудования стоимостью больше 96 миллионов рублей поступит в больницы и поликлиники области благодаря Национальной программе развития Дальнего Востока.
Следователи в Шимановске возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который в пылу ссоры совершил убийство своего знакомого, сообщили в региональном управлении следственного комитета России.
В столице Приамурья сегодня, 10 февраля, начали очищать опасный фасад дома на Зейской, 295 от кирпичей. Чтобы прохожие не попали под «обстрел», рабочие ещё вчера днём огородили место будущих работ забором. Сейчас двое рабочих снимают кирпичи на уровне 14-ого этажа.
В Амурской области за минувшие сутки выявили 49 новых случаев заражения COVID-19. По информации портала стопкоронавирус.рф, 65 человек выздоровели, один скончался.
Крупную партию бензина АИ-95 завтра в Амурскою область привезут из Омска. Сейчас купить бензин этой марки в Благовещенске можно на семи заправках сети «ННК-Амурнефтепродукт».
Бывший сотрудник тындинского территориального отела полиции осуждён на год и два месяца колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере.
Сегодня, 10 февраля, в поселке Магдагачи Амурской области случилось серьезное происшествие. Легковой автомобиль протаранил торговый павильон и заехал внутрь. В результате пострадали люди. Об обстоятельствах произошедшего рассказали в пресс-службе амурского УМВД.
45-летний певец Александр Медведев, выступающий под псевдонимом Шура, в последнее время перешёл на правильное питание и похудел на 35 килограммов. Исполнитель выложил в Instagram свежую фотографию, которая поразила его поклонников, сообщает «Комсомольская правда».
В столице Приамурья недобросовестный водитель ассенизаторской машины сливал нечистоты прямо в Бурхановку. Инцидент на улице Шимановского в районе детской областной больницы сфотографировал житель соседнего дома.
Прокуратура города Салехард провела проверку местных магазинов на соблюдение правил ценообразования. В ходе рейдов выяснилось, что один из магазинов завышал цену почти в три раза, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.
В Приамурье продолжает снижаться уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. За сутки диагноз подтвердился у 49 человек. По информации областного управления Роспотребнадзора, темп прироста составляет 0,2 %.
В Уссурийске снегоуборщик задел 12-летнего мальчика ковшом по голове. У мужчины даже не было прав управления спецтехникой. Он обвинил в происшествии ребенка и скрылся. Мама мальчика отвезла сына в травмпункт.
В Приамурье идёт капремонт детских поликлиник. По поручению губернатора Василия Орлова дизайном медучреждений займутся специалисты, сообщает пресс-служба Амурской области.
Приамурье на 77,3% готово к прохождению весеннего пожароопасного периода. На сегодняшний день работы полностью завершены в столице БАМа и Тындинском районе. А вот самые низкие показатели специалисты обнаружили в Ивановском, Селемджинском и Михайловском районах и в Белогорском округе, сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства и пожарной…
По легенде учений, расчищая трассу после обильных снегопадов, дорожные службы обнаружили в кювете легковой автомобиль, водитель которого не справился с управлением в условиях непогоды.
В средствах массовой информации появилась информация о том, что группа московских туристов не вернулась с похода на перевал Дятлова. Представители группы не выходят на связь несколько часов.