В Приамурье избрали нового председателя совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве региона. В ходе голосования должность досталась бизнесмену Дмитрию Ядыкину, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.
12 февраля в спорткомплексе «Юность» состоялось открытие муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На открытии присутствовали учащиеся городских школ, курсанты ДВОКУ, судьи и почетные гости.
Сегодня, 13 февраля произошло возгорание в строящемся торговом центре на месте бывшего Центрального рынка. Дым шёл с верхних этажей здания, так что был виден достаточно далеко. Горожане сделали множество фотографий пожара, часть из них опубликовал паблик @kriminal.blg в Instagram.
Сегодня, 13 февраля, в Благовещенске прошло празднование китайского Нового года. Так, например, в парке Дружбы состоялось спортивно-развлекательное мероприятие. Посмотреть выступления фигуристов, покорителей огня и принять участие в эстафете захотели как взрослые, так и юные горожане.
12 февраля в 01:34 дежурная часть Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по ЕАО приняла телефонный звонок о том, что в Облученском районе, недалеко от посёлка Известкового, на трассе сломался ночной рейсовый микроавтобус, следовавший из Хабаровска в Благовещенск. В автобусе находились семь человек. Вопрос…
По данным управления Роспотребнадзора по Амурской области, в течение суток в регионе выявлено всего 35 новых случаев COVID-19. Темп прироста сохраняется на 0,2 процента.
Сегодня, 13 февраля, благовещенцы заметили клубы дыма возле строящегося здания. Серое «облако» окутало район пересечения улицы Красноармейской с Шевченко. Фотографии с места появились в социальных сетях.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому детям-инвалидам, проживающим на Дальнем Востоке, будут оплачивать авиаперелёты к местам лечения.
12 февраля группа начнёт свой пятидневный маршрут они начнут в Ивановском районе, от села Ивановка до Усть-Ивановки. Затем будут двигаться по берегу Зеи до устья реки Томь, и завершат маршрут в городе Белогорске.
Коллегия амурского управления Роспотребнадзора подвела итоги 2020 года. Приведенная статистика позволяет утверждать о снижении количества заболевших по целому ряду заболеваний вирусной природы.