НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C ↓23:59
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 65,4% · Измерение: 08.11.2026 23:59
9 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурского бизнесмена будут судить за гибель рабочего на лесоповале

В Тындинском округе направлено в суд уголовное дело индивидуального предпринимателя, из-за халатности которого погиб рабочий.

По данным прокуратуры Амурской области, во время лесозаготовительных работ на мужчину упало дерево. От полученных травм он скончался.

В произошедшем обвиняют 37-летнего предпринимателя из села Соловьевск. Он был обязан отвечать за безопасность, но грубо нарушил правила охраны труда. Бизнесмен допустил сотрудника к валке леса без обучения, инструктажа и проверки знаний. В итоге рабочий оказался в опасной зоне.

Прокурор Тынды утвердил обвинительное заключение, в настоящее время дело по части 2 статьи 143 УК РФ уже передано в суд. Максимальное наказание за такое преступление составляет до 4 лет лишения свободы.

Фото: Порт Амур

Первоисточник: portamur.ru
Реклама