НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C ↓23:59
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 65,4% · Измерение: 08.11.2026 23:59
9 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Амурской студентке грозит срок за продажу двух разных карт

Амурской студентке грозит срок за продажу двух разных карт
Фото: Амур.инфо

Благовещенскую студентку будут судить за дропперство. 19-летняя девушка продала своему знакомому банковскую карту и сим-карту оператора мобильной связи для доступа в мобильное приложение банка. Подробности уголовного дела рассказали в региональной прокуратуре.

Нелегальная сделка с мошенниками принесла студентке 7 000 рублей и проблемы с законом.

В последствии злоумышленники воспользовались счетом девушки для незаконных операций по переводу, зачислению, выдаче и получению денежных средств.

Благодаря банковским выпискам правоохранители вышли на след владелицы карты и в отношении студентки возбудили уголовное дело по статье «Передача из корыстной заинтересованности клиентом оператора по переводу денежных средств электронного средства платежа и доступа к нему другому лицу для осуществления таким лицом неправомерных операций».

Это дело уже направили в суд для рассмотрения по существу. Студентке грозит до трех лет лишения свободы.

Первоисточник: amur.info
Реклама