Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C23:59
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 65,4% · Измерение: 08.11.2026 23:59
9 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанка получила страховую выплату за фиктивное ДТП

Амурчанка получила страховую выплату за фиктивное ДТП

В Амурской области возбудили уголовное дело в отношении жительницы Ивановского округа. Женщину подозревают в мошенничестве при получении страховой выплаты за ДТП, которое на самом деле не происходило.

Как сообщает прокуратура Амурской области, женщина обратилась в страховую компанию за выплатой после аварии. Компания перечислила ей более 330 тысяч рублей.

При этом ДТП не было. Автомобиль женщины намеренно повредил другой человек. В отношении него уже рассматривается уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ об умышленном повреждении чужого имущества.

Прокуратура района отменила незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Материал направили дознавателям на дополнительную проверку.

В результате в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.5 УК РФ. Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Фото: прокуратура Амурской области

Первоисточник: portamur.ru
Реклама