Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C23:59
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 65,4% · Измерение: 08.11.2026 23:59
9 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Приамурье вынесли приговор по делу о гибели на ж/д трех рабочих

В Приамурье вынесли приговор по делу о гибели на ж/д трех рабочих

В Приамурье вынесли приговор руководителю подразделения ОАО «РЖД», по вине которого из-за нарушения правил охраны труда погибли люди. Об этом сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

В сентябре прошлого года в Амурской области во время ремонта железнодорожных путей произошла крупная авария. Хозяйственный поезд съехал на участок, где были сняты рельсы, сошел с путей и врезался в бульдозер. В результате 14 рабочих получили травмы, три из них скончались.

Суд признал виновным руководителя работ (одного из начальников Путевой машинной станции № 249). Он сам назначил себя ответственным за производство маневровых работ, не имея нужных знаний, не выставил предупреждающие знаки и сигналистов, а также разрешил рабочим ехать на опасной платформе крана. Мужчина признал свою вину.

Суд приговорил его к 2 годам и 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Также ему на 2 года запретили работать на должностях, ответственных за охрану труда. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: Дальневосточная транспортная прокуратура

Первоисточник: portamur.ru
Реклама