Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C23:59
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 65,4% · Измерение: 08.11.2026 23:59
9 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

По Амуру временно перестанут курсировать суда (обновлено)

По Амуру временно перестанут курсировать суда (обновлено)
Фото: Амур.инфо

Речную навигацию в районе Благовещенска и его китайского соседа временно поставили на паузу. Почему, объяснили в чате «Туристическая логистика Благовещенск – Хэйхэ».

В китайском городе Хэйхэ провинции Хэйлунцзян объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра. Чтобы обеспечить безопасность в ближайшие дни, там временно запретили движение по реке всем судам. Такое распоряжение выпустило Хэйхэское управление морской безопасности.

Фото: чат «Туристическая логистика Благовещенск – Хэйхэ»

Когда погода улучшится и движение судов возобновят, об этом сообщат дополнительно, отмечается в распоряжении. До тех пор навигация судов по Амуру будет прекращена, сообщили сегодня, 23 октября 2026 года, в управлении по делам пунктов пропуска (портов) при Народном правительстве города Хэйхэ.

Новость обновлена

Читатели Амур.инфо сообщают, что на речном вокзале Благовещенска скапливаются люди. Пока не удалось отправиться в китайский город Хэйхэ тем, кто купил билеты на 10 утра, при этом уже приходят люди, планирующие отправить на теплоходе в 12:00.

Амур.инфо продолжает следить за ситуацией.

Первоисточник: amur.info
Реклама