Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C23:59
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 65,4% · Измерение: 08.11.2026 23:59
9 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурчанка оказалась за решёткой, когда не заплатила дочери 1,5 миллиона рублей

Амурчанка оказалась за решёткой, когда не заплатила дочери 1,5 миллиона рублей
Фото: Амур.инфо

42-летняя жительница Бурейского округа будет отбывать срок в колонии за неуплату алиментов. Подробности сообщает прокуратура Амурской области.

Суд признал её виновной в том, что она неоднократно и без уважительных причин отказывалась платить деньги на содержание своей 10-летней дочери, хотя по решению суда была обязана это делать.

Амурчанка, лишённая родительских прав ещё в 2021 году, игнорировала свои финансовые обязательства с января по май 2026 года. За это время долг составил более 138 тысяч рублей, а общая сумма задолженности превысила 1,4 миллиона рублей.

Суд учёл, что женщина уже была судима за такое же нарушение и не собиралась исполнять предписанное. В итоге ей назначили 6 месяцев и 21 день лишения свободы в колонии-поселении. Приговор уже вступил в силу.

Ранее Амур.инфо сообщало, что амурчанин заплатил долг по алиментам, только отправившись на СВО.

Первоисточник: amur.info
Реклама